Рейтинг@Mail.ru
Врачи "скорой" рассказали, как избежать солнечного удара - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи "скорой" рассказали, как избежать солнечного удара

Читать ria.ru в
Больше пить воды, отказаться от алкоголя и носить головные уборы советуют врачи станции скорой помощи. О мерах безопасности в 35-градусную жару смотрите на видео РИА Новости.

Более 120 человек в Москве обратились в скорую помощь с начала лета с жалобой на солнечный удар. 24 пациента были госпитализированы. По словам врачей столичной неотложки, статистика не угрожающая, но помнить о мерах безопасности в аномально жаркую погоду все же необходимо.

Если появились симптомы "солнечного удара" – головная боль, тошнота и слабость, нужно срочно уйти в тень и охладиться водой. В случае серьезного перегрева лучше вызвать скорую помощь.

"Если человек потерял сознание и поднялась температура, обратитесь к врачу. Пока едет "скорая", пострадавшего надо увести в тень, дать ему воды и, если есть возможность, любое успокоительное лекарство, к примеру, корвалол", - рассказала РИА Новости ответственный врач смены московской станции скорой помощи Ирина Кондратьева.

Людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, врачи вообще не рекомендуют выходить на улицу днем. Если избежать этого невозможно, необходимо носить с собой необходимые препараты.

Врачи рекомендуют быть осторожнее и тем, кто спасается от жары вблизи водоемов. За лето на столичных прудах утонули уже 116 человек, в том числе один ребенок.

"Еще более серьезная ошибка - употреблять алкогольные напитки во время купания", - добавил Плавунов.

Аномальная жара, установившаяся в Москве еще в середине июня, по прогнозам синоптиков, продержится как минимум всю рабочую неделю. В выходные температура снизится только до плюс 28 градусов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала