Рейтинг@Mail.ru
Туроператор "Карья-тур" (Karya Tour). Справка - РИА Новости, 09.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Туроператор "Карья-тур" (Karya Tour). Справка

Читать ria.ru в
9 июля 2010 года туроператор "Карья-тур" объявил о своем банкротстве в Турции. Ростуризм со ссылкой на Генеральное консульство РФ в Анталье сообщило, что персонал офиса компании-туроператора распущен. Ряду туристов, находящихся на отдыхе в Анталье по линии "Карья-тур", предложили освободить занимаемые номера.

9 июля 2010 года туроператор "Карья-тур" объявил о своем банкротстве в Турции. Федеральное агентство по туризму России со ссылкой на Генеральное консульство РФ в Анталье сообщило, что персонал офиса компании-туроператора распущен. Ряду туристов, находящихся на отдыхе в Анталье по линии "Карья-тур", предложили освободить занимаемые номера.

Кarya Tour - бренд, объединяющий ряд компаний в Турции, на Украине и других странах. В России зарегистрировано ООО "Карья тур".

Karya Tour была создана в 1999 году в Анталии как туристическая компания, предоставлявшая incoming-сервис под маркой Idletale Travel. На Украине под брендом Karyatour работала компания "Карья тур Юкрейн", офисы украинского туроператора были открыты в Днепропетровске, Харькове, Донецке, Одессе, а также в столице Молдавии - Кишинёве.

В России компания работала как туроператор, под маркой Diva Travel. В 2009 году ООО "Карья тур" было исключено из единого реестра туроператоров, который ведет Федеральное агентство по туризму РФ (Ростуризм) и нахождение в котором является обязательным для компании, ведущей туроператорскую деятельность.

В 2007 году группа компаний karyatour вышла на венгерский туристический рынок под именем karyatour, открыв свой офис в Будапеште. Кроме того, компания приступила к подготовительной работе по открытию новых офисов и в других странах Европы - Польше, Словении, Словакии и Венгрии.

В Турции под брендом Karyatour работала турецкая компания SUNSPOT SEYAHAT LTD.STI, банкротство которой и привело к приостановке деятельности "Карья тур Юкрейн".

На сегодняшний день штат компании Karya Tour насчитывает 305 работников, 200 из которых трудятся в Турции, 70 - на Украине, 15- в Венгрии, 20 - в Словакии.

До остановки своей деятельности украинский туроператор осуществлял продажи путевок в Турцию, Египет, Тунис, ОАЭ, Индию, Таиланд и Хорватию. Компания осуществляла чартерные рейсы в Анталию, Хургаду и Шарм-эш-Шейх и поддерживала контракты с более чем 300 отелями разных категорий.

 

Владелец принимающей стороны оператора Karya Tour в Турции Хакан Экинджи сообщил порталу TourExpi, что компания уже давно боролась с некоторыми внутренними проблемами, однако предпринимаемые меры ожидаемых результатов не дали.

По примерным подсчетам, сейчас в Турции отдыхают 2-3 тысячи туристов Karya Tour.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала