Рейтинг@Mail.ru
Туристов выселяют из номеров в Турции из-за банкротства туроператора - РИА Новости, 09.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Туристов выселяют из номеров в Турции из-за банкротства туроператора

© KaryatourСкриншот страницы туроператора "Кaryatour"
Скриншот страницы туроператора Кaryatour
Читать ria.ru в
Один из крупнейших украинских туроператоров - компания "Карья-тур" (Karya Tour) объявила о своем банкротстве в Турции. Ростуризм со ссылкой на консульство РФ в Анталье сообщает, что персонал офиса туроператора распущен. Ряду российских туристов, находящихся на отдыхе в Анталье, уже предложили освободить занимаемые номера.

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Один из крупнейших украинских туроператоров - компания "Карья-тур" (Karya Tour) объявила о своем банкротстве в Турции.

Федеральное агентство по туризму России со ссылкой на Генеральное консульство РФ в Анталье сообщает, что персонал офиса компании-туроператора распущен. Ряду российских туристов, находящихся на отдыхе в Анталье по линии "Карья Тур", уже предложили освободить занимаемые номера. Число пострадавших от банкротства не уточняется.

Прибывающие в Турцию клиенты компании также рискуют столкнуться с отказом в заселении в отели, говорится в сообщении Ростуризма.

В целях защиты прав и законных интересов российских туристов, пострадавших от действий (бездействия) турецкой компании, Ростуризм доводит данную информацию до российских партнеров компании Karya Tour, туроператоров, турагентов с целью принятия ими безотлагательных мер, направленных на оказание надлежащей помощи российским туристам, оплатившим отдых по линии указанной принимающей компании.

Ростуризм также обращает внимание на необходимость срочного задействования соответствующих гражданско-правовых механизмов, чтобы возместить ущерб пострадавшим российским туристам.

Компания "Карья-тур Юкрейн" (Karya Tour Ukraine) также приостанавливает свою деятельность. В размещенном на официальном сайте украинского туроператора сообщении говорится, что с пятницы компания получила информацию от принимающей стороны в Турции, компании SUNSPOT SEYHAT LTD.STI., управляющей брендом Karya tour, о возникших у них финансовых проблемах, в результате чего последняя не может выполнить принятых на себя обязательств по приему и размещению туристов на территории Турции.

Туроператор сообщает также, что "в настоящий момент наша компания прикладывает максимум усилий для урегулирования вопросов пребывания туристов, находящихся на территории Турции, и своевременного их возврата".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала