Рейтинг@Mail.ru
Microsoft обновила онлайновый офисный пакет Office Web Apps - РИА Новости, 24.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Microsoft обновила онлайновый офисный пакет Office Web Apps

© office.comПрезентация функций обновленного сервера Office Web Apps
Презентация функций обновленного сервера Office Web Apps
Читать ria.ru в
Одно из основных нововведений - возможность встраивания в веб-страницы данных и диаграмм Excel, а также презентаций PowerPoint. При этом во встроенных объектах отображаются изменения, сделанные в файле-источнике.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости, Игорь Куксов. Корпорация Microsoft обновила веб-сервис для работы с офисными документами Office Web Apps, добавив ряд новых возможностей и запустив его локализованные версии еще в семи странах, в том числе и в России, сообщил в четверг блог компании.

Office Web Apps начал работу в июне этого года, с тех пор, по данным корпорации, им успели воспользоваться более 20 миллионов человек.

Одно из основных нововведений - возможность встраивания в веб-страницы данных и диаграмм Excel, а также презентаций PowerPoint. При этом во встроенных объектах отображаются изменения, сделанные в файле-источнике (для хранения документов Office Web Apps используется онлайновый сервис Windows Live SkyDrive).

Веб-версия Excel получила ранее отсутствовавшую функцию добавления диаграмм, а просмотр книг Excel стал доступен для пользователей мобильных устройств. Приложения для создания презентаций и текстовых документов претерпели менее существенные изменения: PowerPoint получил новые темы оформления и функцию добавления клип-артов из онлайновой библиотеки, а Word теперь позволяет печатать документы из режима редактирования (ранее печать осуществлялась только в режиме просмотра).

Улучшила Microsoft и интеграцию своего онлайнового сервиса с традиционными локальными приложениями, добавив возможность открытия документа, хранящегося в SkyDrive, сразу в "настольной" офисной программе. По статистике, приводимой Microsoft, более 90% документов, содержащихся в SkyDrive, создано именно с использованием "настольных" пакетов.

Помимо функциональных изменений, Microsoft сообщила о расширении географического присутствия Office Web Apps: к США, Великобритании, Канаде и Ирландии присоединились еще семь стран, где официально доступен сервис, - в том числе и Россия.

Конкурентная борьба в относительно новом секторе онлайновых офисных сервисов накаляется. Так, компания Google на этой неделе представила улучшенную поддержку мобильных устройств службой Google Docs и продемонстрировала разработку, позволяющую осуществлять коллективную работу над документами Google Docs в среде Microsoft Office. Другой крупный игрок - компания Oracle - на этой неделе сообщил о намерении в ближайшее время представить собственную онлайновую офисную службу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала