Рейтинг@Mail.ru
Google Docs получит полноценную поддержку iPad и Android-устройств - РИА Новости, 21.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Google Docs получит полноценную поддержку iPad и Android-устройств

© Flickr / scobleizerКомпания Google в ближайшее время может создать конкурента Apple iTunes Store на рынке музыкальных интернет-магазинов
Компания Google в ближайшее время может создать конкурента Apple iTunes Store на рынке музыкальных интернет-магазинов
Читать ria.ru в
Веб-сервис Google Docs предназначен для коллективной работы над документами - текстами, электронными таблицами, презентациями и схемами. Cервисами компании для организации коллективной работы и обмена сообщениями пользуются три миллиона организаций.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости, Игорь Куксов. Компания Google планирует добавить возможность редактирования документов в онлайновом сервисе Google Docs с помощью планшетного компьютера Apple iPad и мобильных устройств на базе операционной системы Google Android, сообщил в понедельник корпоративный блог компании.

В настоящее время сервис предоставляет лишь возможность просмотра документов с портативных устройств.

Веб-сервис Google Docs предназначен для коллективной работы над документами - текстами, электронными таблицами, презентациями и схемами. По данным Google, в настоящее время сервисами компании для организации коллективной работы и обмена сообщениями пользуются три миллиона организаций. Как объявила корпорация, в течение ближайших нескольких недель возможность совместного редактирования документов станет доступна пользователям Apple iPad (про iPhone ничего не сообщается) и устройств на платформе Google Android; о поддержке других мобильных платформ пока ничего не известно.

Также в понедельник Google продемонстрировала разрабатываемую надстройку для пакета Microsoft Office, позволяющую осуществлять коллективную работу над документами Google Docs непосредственно из пакета Microsoft Office, сообщает издание InfoWorld.com. Надстройка предоставит организациям возможность совместной работы над офисными документами в привычной программной среде без использования специализированного программного обеспечения (такого как Microsoft Sharepoint) и удобного хранения этих документов в облачной среде Google Docs. Плагин, разработка которого пока не завершена, базируется на технологиях компании DocVerse, купленной Google в марте этого года. Компания Microsoft развивает собственный веб-сервис для работы с офисными документами Office Web Apps, который напрямую конкурирует с Google Docs.

Помимо новых функциональных возможностей, в понедельник Google представила и усовершенствованный алгоритм аутентификации пользователей корпоративного, академического и правительственного секторов (версии Google Apps Premier, Education и Government). Администратор аккаунта может настроить систему так, чтобы пользователь при подключении кроме обычного пароля должен был ввести дополнительный верификационный код, отправляемый ему на мобильный телефон. По мнению специалистов компании, эта мера позволит значительно снизить риск несанкционированного доступа к данным из-за случайной утечки или кражи пароля. В будущем Google планирует распространить ту же систему и на индивидуальных пользователей сервисов корпорации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала