Рейтинг@Mail.ru
Себестоимость деталей iPhone 4 составляет 188 долларов - РИА Новости, 28.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Себестоимость деталей iPhone 4 составляет 188 долларов

© REUTERS / Yuriko NakaoiPhone 4 состоит из компонентов, общая стоимость которых составляет 187,51 долларов
iPhone 4 состоит из компонентов, общая стоимость которых составляет 187,51 долларов
Читать ria.ru в
Исследовательская компания iSuppli подсчитала, что iPhone 4 состоит из компонентов, общая стоимость которых составляет 187,51 долларов.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости, Артем Захаров. Исследовательская компания iSuppli подсчитала, что iPhone 4 состоит из компонентов, общая стоимость которых составляет 187,51 долларов, сообщил в понедельник Bloomberg со ссылкой на отчет, опубликованный фирмой.

Исследованию iSuppli подверглась младшая модель с 16 гигабайтами памяти. Калькуляция не учитывает затраты на производство, логистику, рекламу, разработку программного обеспечения и другие дополнительные расходы.

Самую дорогую часть аппарата - 3,5-дюймовый ЖК-дисплей, имеющий разрешение 960x640 пикселов, производит LG Display. Его цена - 28,5 долларов. Процессор A4, сошедший с конвейера Samsung, стоит 10,75 долларов. Гироскоп производства STMicroelectronics, помогающий определить ориентацию телефона в пространстве, оценивается в 2,60 долларов.

Представители компаний, продукция которых используется в iPhone 4, отказались от каких-либо комментариев.

Для сравнения: год назад iSuppli подвергла аналогичному анализу новый на тот момент iPhone 3GS. Согласно подсчетам экспертов фирмы, себестоимость его деталей составила примерно аналогичную сумму - 179 долларов.

Напомним, что в США iPhone 4 продается по 199 и 299 долларов за модели с 16 и 32 гигабайтами памяти, соответственно. Покупка смартфона за такую цену подразумевает заключение двухлетнего контракта с оператором AT&T, имеющего эксклюзивное право обслуживания iPhone на территории страны.

При продаже без контракта цена устройства повышается в несколько раз. Так, например, во Франции младшая модель iPhone 4, непривязанная к сотовому оператору, стоит 629 евро - это примерно в четыре раза дороже цены компонентов, рассчитанной iSuppli.

Согласно сообщению компании Apple, за первые три дня продаж новый iPhone 4 разошелся рекордным тиражом 1,7 миллионов экземпляров.

Как вы считаете, сколько должен стоить iPhone 4?

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала