Рейтинг@Mail.ru
В ближайшие дни космонавты на МКС полностью закончат ремонт туалета - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В ближайшие дни космонавты на МКС полностью закончат ремонт туалета

Читать ria.ru в
"Мы попросили НАСА доставить запчасти для основной системы (туалета) на шаттле. 5-6 июня мы эти работы (по окончательному ремонту туалета) проведем", - добавил руководитель полетом.

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ПОЛЕТАМИ (Королев, Московская область), 2 июн - РИА Новости. Космонавты, работающие на МКС, 5-6 июня полностью закончат ремонт основного туалета, сообщил в понедельник журналистам в ЦУПе после успешной состыковки шаттла "Дискавери" к МКС руководитель полетом российского сегмента МКС Владимир Соловьев.

"У нас возникла проблема ассинизационно-санитарным устройством. Для таких серьезных случаев у нас предусмотрен резервный вариант решения таких проблем. Даже есть срочное покидание станции. Космонавты частично восстановили работу(туалета), но есть резервная система, которой они пользовались", - сказал Соловьев.

"Мы попросили НАСА доставить запчасти для основной системы (туалета) на шаттле. 5-6 июня мы эти работы (по окончательному ремонту туалета) проведем", - добавил руководитель полетом.

Представитель ЦУП сообщил РИА Новости, что эти работы будет проводить бортинженер МКС Олег Кононенко.

Шаттл "Дискавери" с семью членами экипажа на борту стартовал с пусковой площадки 39А космического Центра НАСА имени Кеннеди на мысе Канаверал в 17.02 по местному времени в субботу.

Космический челнок доставил на Международную космическую станцию запасные части для ремонта туалета, который вышел из строя на МКС.

Как сообщалось ранее, сначала отказал вентилятор двигателя. После этого часть оборудования, отвечающая за сбор жидкости, работала с перебоями. Остальное оборудование функционировало нормально. Некоторое время экипажу из трех человек пришлось пользоваться туалетом, установленным в спускаемой капсуле космического корабля "Союз".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала