Рейтинг@Mail.ru
Роберт Дадли. Биографическая справка - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роберт Дадли. Биографическая справка

Читать ria.ru в
Российский консорциум AAR, владеющий нефтяной компанией ТНК-ВР на паритетной основе с британской ВР, требует отставки главы ТНК-ВР Роберта Дадли. Дадли был назначен на должность президента и главного управляющего директора ТНК-ВР в 2003 году в момент создания компании.

Российский консорциум AAR, владеющий нефтяной компанией ТНК-ВР на паритетной основе с британской ВР, требует отставки главы ТНК-ВР Роберта Дадли.

Президент и главный управляющий директор ОАО "ТНК‑BP‑Менеджмент" Роберт Дадли родился в 1955 г. Окончил Иллинойский университет (США) по специальности "инженер‑химик". Имеет степени магистра международного управления бизнес‑школы Thunderbird (США) и магистра экономики управления Southern Methodist University (США).

Занимался реорганизацией научно‑исследовательских работ по нефти и газу в США. С 1979 г. работал в Amoco, где отвечал за коммерческие и производственные аспекты проектов компании на территории США и в Северном море.

В 1987‑1993 гг. участвовал в разработке и реализации проектов в Южно‑Китайском море.

С 1994 по 1997 гг. Дадли работал в Москве и отвечал за вопросы корпоративного развития компании Amoco в области разведки и добычи, переработки и торговли в России.

В 1997‑1999 гг. был главой группы стратегического планирования в Amoco.

С 1999 года, после слияния BP с Amoco, занял пост исполнительного помощника главного управляющего группы ВР.

Отвечал за разработку стратегии для Группы ВР в Лондоне, а до этого - выполнял аналогичные функции в компании Amoco Corporation в Чикаго.

Роберт Дадли занимал должность вице‑президента группы компаний ВР, ответственного за разведку и добычу в Анголе, Египте, России, Каспийском регионе и Алжире.

Также работал в должности вице‑президента группы ВР по вопросам возобновляемых и альтернативных источников энергии, отвечая за глобальную деятельность ВР в области использования энергии солнца, ветра и водорода.

В 2003 году Дадли был назначен на должность президента и главного управляющего директора ТНК‑ВР. Он является также председателем правления и возглавляет Комитет по соблюдению политик.

Роберт Дадли - член Российско‑Американского делового совета, член Координационного совета недавно созданной Московской школы управления «Сколково», член Попечительского совета Thunderbird (школы международного менеджмента) и член Общества инженеров‑нефтяников Американского института горных инженеров.

Семейное положение: женат, супруга Дадли Мэри основала в России благотворительный фонд Diema's dream («Мечта Димы»), который помогает российским детям‑инвалидам и сиротам. У них двое детей - сын и дочь.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников

Все справки>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала