Рейтинг@Mail.ru
"Тоттенхэм" намерен заполучить и Павлюченко, и Аршавина - газета - РИА Новости, 28.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Тоттенхэм" намерен заполучить и Павлюченко, и Аршавина - газета

© Иллюстрация РИА НовостиАнрей Аршавин и Роман Павлюченко
Анрей Аршавин и Роман Павлюченко
Читать ria.ru в
Руководство "Тоттенхэма" объявило своему ведущему по итогам прошлого сезона нападающему - болгарину Димитару Бербатову, что он сможет перейти в "Манчестер Юнайтед" только в том случае, если лондонцы успеют до 1 сентября усилиться сразу двумя форвардами. Вероятность того, что этими двумя окажутся нападающие "Спартака" и "Зенита", достаточно высока.

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Лондонский "Тоттенхэм" не оставляет надежд до истечения дэдлайна оформления переходов в английской премьер-лиге, истекающего в ближайший понедельник, заключить контракты сразу с двумя футболистами сборной России - спартаковцем Романом Павлюченко и зенитовцем Андреем Аршавиным. Об этом сообщает в четверг британская The Independent.

По информации издания, руководство "Тоттенхэма" объявило своему ведущему по итогам прошлого сезона нападающему - болгарину Димитару Бербатову, что он сможет перейти в "Манчестер Юнайтед" только в том случае, если лондонцы успеют до 1 сентября усилиться сразу двумя форвардами. Вероятность того, что этими двумя окажутся нападающие "Спартака" и "Зенита", достаточно высока. К тому же в клубе считают, что если они одновременно подпишут двух россиян, это поможет Павлюченко с Аршавиным быстрее адаптироваться как к английской премьер лиге, так и к жизни на Туманном Альбионе.

Как сообщается, с подписанием контракта с Павлюченко все уже практически решено. Лучший бомбардир чемпионата России прошлого сезона, чей переход из "Спартака" обойдется "Тоттенхэму" в 12 миллионов фунтов, должен прибыть в Лондон до конца этой недели для прохождения медосмотра и заключения личного контракта. Существует даже такой вариант, при котором Павлюченко сможет сыграть за "Тоттенхэм" в ближайшем матче чемпионата Англии против "Челси" 31 августа, однако издание считает его маловероятным.

О том, что переход Аршавина в "Тоттенхэм" также состоится, пока нельзя говорить с большой уверенностью. Лондонский клуб, проявлявший интерес к нападающему "Зенита" еще после чемпионата Европы, затем вроде бы отказался от идеи его приобретения из-за слишком большой по мнению англичан цены. Однако на текущей неделе представители "Шпор" возобновили переговоры с руководством "Зенита" по поводу приобретения игрока. Британцы надеются, что смогут купить Аршавина менее чем за 20 миллионов фунтов, в то время как питерский клуб изначально хотел получить за лучшего футболиста 2006 года по версии Российского футбольного союза не менее 25 миллионов.

То, что "Зенит" на прошедшей неделе приобрел у столичного "Динамо" играющего на сходной с Аршавиным позиции португальца Данни за астрономические по российским меркам 30 миллионов евро, увеличивает вероятность того, что питерский клуб готов расстаться со своим лидером.

Среди других нападающих, которых хотел видеть в составе "Тоттенхэма" генеральный менеджер клуба испанец Хуанде Рамос, назывались британец Эмиль Хески ("Бирмингем"), итальянец Винченцо Яквинта ("Ювентус") и испанец Диего Милито ("Сарагоса").

В настоящее время в основе "Шпор" числятся всего три номинальных форварда - 24-летний британец Даррен Бент, 19-летний бразилец с мексиканским паспортом Джованни дос Сантос и Бербатов. Однако болгарин, мечтающий надеть футболку "МЮ", по мнению руководства "Тоттенхэма", всеми мыслями уже в Манчестере, поэтому в матче второго тура против "Сандерленда" Бербатова не было даже в заявке на матч.

И без вероятного приобретения двух россиян "Тоттенхэм" проявил в это межсезонье невиданную доселе активность на трансферном рынке. Клуб из Лондона уже усилили вратари Эурелью Гомеш (Бразилия, 27 лет, предыдущий клуб - ПСВ, около 8 млн. фунтов), Сезар Санчес (Испания, 36 лет, "Сарагоса", сумма перехода не обнародована), полузащитники Лука Модрич (Хорватия, 22 года, "Динамо" Загреб, 16,6 млн. фунтов), Дэвид Бентли (Англия, 24 года, "Блэкберн", 15 млн. фунтов), Джон Босток (Англия, 16 лет, "Кристал Пэлэс", 700 тысяч фунтов), нападающий дос Сантос ("Барселона", 4,7 млн. фунтов).

Несмотря на такую масштабную селекцию, "Шпоры" начали сезон в чемпионате Англии с двух поражений с одинаковым счетом 1:2: гостевого от "Мидлсбро" и домашнего от "Сандерленда".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала