Рейтинг@Mail.ru
"Динамо" обыграло ЦСКА в чемпионате России по футболу - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Динамо" обыграло ЦСКА в чемпионате России по футболу

Читать ria.ru в
После этой победы "Динамо" набрало 21 очко, опередив московский "Спартак" (20), который в воскресенье проиграл "Тереку" - 1:3. Бело-голубые смогут закрепиться на втором месте, если "Локомотив" и "Амкар", играющие чуть позднее между собой, поделят очки.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Московское "Динамо" обыграло земляков из ЦСКА в рамках 12-го тура чемпионата России по футболу. Матч, который состоялся в воскресенье на Большой спортивной арене "Лужников", завершился со счетом 2:0.

Счет был открыт уже на 11-й минуте, когда Данни сделал тонкий пас на Игоря Семшова, и тот эффектным ударом внешней стороной стопы отправил мяч в ворота мимо Игоря Акинфеева.

Острый момент у ворот команды "Динамо" игрок Леандро Фернандес, вратарь Жидрунас Карчемарскас и армеец Вагнер Лав (слева направо) Второй гол подопечные Андрея Кобелева забили во втором тайме. Вышедший на замену армейский защитник Антон Григорьев сфолил на Семшове в своей штрафной площади, и главный арбитр встречи Максим Лаюшкин, не сомневаясь ни минуты, удалил нарушителя и указал на 11-метровую отметку. Денис Колодин исполнил пенальти уверенно и удвоил преимущество "Динамо" - 2:0.

Армеец Юрий Жирков (в красном)Оставшись в меньшинстве, армейцы все равно пытались изменить ход поединка, и в каком-то смысле им это удалось. Колодин "срубил" Жиркова вблизи своих ворот и, увидев перед собой вторую желтую карточку за игру, отправился в подтрибунное помещение. Составы уравнялись, и команде Валерия Газзаева удалось создать ряд моментов у ворот соперника, однако мяч упорно не шел в сетку. "Динамо" в последние минуты играло на контратаках, и одна из них вполне могла оказаться результативной, однако форвардам не хватило точности.

После этой победы "Динамо" набрало 21 очко, опередив московский "Спартак" (20), который в воскресенье проиграл "Тереку" - 1:3. Бело-голубые смогут закрепиться на втором месте, если "Локомотив" и "Амкар", играющие чуть позднее между собой, поделят очки. Пока и у железнодорожников, и у пермяков по 19 очков. Лидирует казанский "Рубин", у которого 26 баллов.

У ворот голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева (в черном)ЦСКА (Москва) - "Динамо" (Москва) - 0:2 (0:1).

Чемпионат России по футболу, 12-й тур.

Голы: Семшов, 12 (1:0); Колодин, 61 (с пенальти, 0:2).

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, Игнашевич, Шемберас (Григорьев, 36), Жирков, Алдонин, Рахимич, Красич, Рамон (Джанер, 63), Рикарду Жезус, Вагнер Лав (Карвалью, 51).

У ворот вратаря динамовцев Жидрунаса Карчемарскаса"Динамо": Карчемарскас, Фернандес, Колодин, Танасьевич, Ковальчик, Д. Комбаров, Семшов, Хохлов, К. Комбаров, Данни, Кержаков (Генков, 89).

Предупреждения: Ковальчик (17), Рамон (24), К. Комбаров (49), Колодин (61, 71), Жирков (62), Джанер (65), Игнашевич (75), Алдонин (90).

Удаления: Григорьев (60), Колодин (71).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала