Рейтинг@Mail.ru
"Терек" одержал волевую победу в Грозном над московским "Спартаком" - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Терек" одержал волевую победу в Грозном над московским "Спартаком"

Читать ria.ru в
После этой неудачи у "Спартака" осталось 20 очков, и пока он сохранил за собой второе место. Но пермский "Амкар" может обойти красно-белых, если в воскресенье в гостях выиграет у столичного "Локомотива". Пока у пермяков 19 очков. (ФОТО)

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Грозненский "Терек" в воскресенье одержал волевую победу в родных стенах над московским "Спартаком" в рамках 12-го тура чемпионата России по футболу - 3:1.

После первого тайма гости вели в счете благодаря точному удару на 36-й минуте Максима Калиниченко. После перерыва команда Вячеслава Грозного преобразилась до неузнаваемости. В течение 14 минут хозяева забили три мяча.

Игрок "Спартака" Никита Баженов и игрок "Терека" Владислав Кулик (слева направо)Сначала на 52-й минуте Тимур Джабраилов сравнял счет, пять минут спустя Жан Були вывел свою команду вперед, а на 66-й минуте Владимир Кузьмичев сделал счет 3:1 в пользу "Терека". Команде Станислава Черчесова потребовалось несколько минут, чтобы отойти от шока, после чего она заиграла активнее, все сильнее и сильнее давя на оборону соперника. Правда, это совсем не мешало хозяевам поля проводить острейшие контратаки, после которых счет вполне мог стать 4:1. Но в итоге цифры на табло остались прежними.

После этой неудачи у "Спартака" осталось 20 очков, и пока он сохранил за собой второе место. Но пермский "Амкар" может обойти красно-белых, если в воскресенье в гостях выиграет у столичного "Локомотива". Пока у пермяков 19 очков.

Что касается "Терека", то у него стало 15 очков, и по этому показателю он сравнялся с ЦСКА, который занимает 8-е место. Правда, армейцы проведут свой матч 12-го тура позже с московским "Динамо".

"Терек" (Грозный) - "Спартак" (Москва) - 3:1 (0:1).

Чемпионат России по футболу, 12-й тур.

Голы: Калиниченко, 36 (0:1); Джабраилов, 52 (1:1); Були, 57 (2:1); Кузьмичев, 66 (3:1).

"Терек": Лика, Джабраилов, Дудник, Забавник, Илиев, Романович, Були (Кулик, 75), Кузьмичев, Лахиялов (Садаев, 87), Земченков (Эссаме, 34), Сердюков.

"Спартак": Плетикоса, Штранцль, Иранек, Фатхи, Шишкин (Павленко, 76), Калиниченко (Быстров, 60), Ковальчук, Моцарт (Дзюба, 70), Титов, Павлюченко, Баженов.

Предупреждения: Илиев (21), Кулик (83), Павлюченко (90).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

Зрители на трибунах во время матча
Роман Павлюченко (в красном) и игроки "Терека"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала