Рейтинг@Mail.ru
Против голландцев сборная России должна сыграть в обороне - Семак - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Против голландцев сборная России должна сыграть в обороне - Семак

Читать ria.ru в
"Надо строже играть в обороне. Атакующая линия голландцев сильна как никогда - это и ван Нистелрой, и ван дер Варт, и Снейдер. Это великолепные футболисты, которые именно на этом турнире полностью раскрыли свой потенциал. Исходя из того, что у нас Жирков и Аршавин умеют и любят играть в атаке, надо не забывать про оборону и не увлекаться", - сказал Семак.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Капитан сборной России по футболу Сергей Семак считает, что против голландцев его команда должна максимально надежно сыграть в обороне.

Матч 1/4 финала чемпионата Европы между сборными России и Нидерландов пройдет 21 июня в Базеле.

"Надо строже играть в обороне. Атакующая линия голландцев сильна как никогда - это и ван Нистелрой, и ван дер Варт, и Снейдер. Это великолепные футболисты, которые именно на этом турнире полностью раскрыли свой потенциал. Исходя из того, что у нас Жирков и Аршавин умеют и любят играть в атаке, надо не забывать про оборону и не увлекаться", - приводит слова Семака официальный сайт Евро-2008.

Также, по мнению капитана россиян, необходимо успеть восстановиться к субботней встрече. "Мы были достойны выхода в четвертьфинал, и тем более надо достойно сыграть с очень сильным соперником. Задача номер один - восстановиться и хорошо подготовиться, учитывая, что на решение этой задачи у нас есть всего два дня", - заявил Семак.

По словам полузащитника, российская сборная вряд ли отступит от своего стиля и постарается создать сопернику как можно больше проблем. "Не думаю, что наша команда будет отступать от своей привычной игры, будем играть так же активно впереди. Если не будем допускать ошибок в обороне, то у нас есть шанс. Конечно, Голландия - очень хорошая команда, ее игра у специалистов вызывает только восторженные отзывы. Тем не менее, это футбол, и мяч круглый. Надо выходить на поле, а там все может случиться. Мы приложим все усилия, чтобы создать как можно больше проблем голландцам", - пообещал Семак.

Также футболист признался, что и вызов в сборную на Евро-2008, и капитанская повязка стали для него сюрпризом. "Приятно доверие тренера, который пригласил меня в сборную, тем более на финальную часть чемпионата Европы, где не каждому футболисту доводится сыграть. Такая же неожиданность, как и вызов в сборную - то, что меня сразу сделали капитаном", - рассказал Семак.

По его мнению, настоящим лидером команды стал нападающий Роман Павлюченко. "Он всегда хорошо играл в чемпионатах России, в последние два года становился лучшим бомбардиром, однако того, что он показывает на чемпионате Европы, я думаю, не ожидал никто. В мастерстве того же Жиркова и раньше никто не сомневался, а Павлюченко, мне кажется, стал лидером сборной", - сказал Семак.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 

Сборная России по футболу Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала