Сборная России выигрывает у шведов со счетом 1:0 после первого тайма - РИА Новости, 03.08.2008

Сборная России выигрывает у шведов со счетом 1:0 после первого тайма

Россияне не сбавили оборотов после взятия ворот, и тот же Павлюченко обязан был удваивать счет, но попал в перекладину. Только в концовке тайма шведы "огрызнулись" несколькими атаками, и Игорь Акинфеев дважды выручил российскую команду.

ИНСБРУК, 18 июн - РИА Новости. Сборная России выигрывает у шведов со счетом 1:0 после первого тайма матча за выход в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу.

Первая половина встречи прошла под знаком большого игрового преимущества подопечных Гуса Хиддинка. Россияне отлично комбинировали, нанесли множество ударов, один из которых голкипер Андреас Исакссон был не в состоянии парировать. Счет на 24-й минуте открыл Роман Павлюченко. Результативному "выстрелу" российского форварда из центра штрафной площадки предшествовала быстрая комбинация на правом фланге с голевым пасом Александра Анюкова.

Матч сборных России и Швеции, в котором определится последний четвертьфиналист Евро-2008, проходит на стадионе "Тиволи" в Инсбруке. Победа выведет россиян в четвертьфинал, любой другой результат означает, что с голландцами в 1/4 финала сразятся шведы.