Основной голкипер сборной Турции дисквалифицирован на две игры Евро-08 - РИА Новости, 03.08.2008

Основной голкипер сборной Турции дисквалифицирован на две игры Евро-08

Голкипер сборной Турции Волкан Демирель, являющийся первым номером команды на чемпионате Европы-2008, из-за дисквалификации пропустит не только четвертьфинал, но и полуфинал Евро-2008, если турки туда пробьются.

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Голкипер сборной Турции Волкан Демирель, являющийся первым номером команды на проходящем в эти дни в Австрии и Швейцарии чемпионате Европы-2008, дисквалифицирован на две игры, сообщает официальный сайт турнира.

Кроме того, УЕФА оштрафовал турецкую футбольную федерацию на 44 тысячи швейцарских франков (27,190 тысяч евро) за поведение болельщиков во время матча с чехами, который турки выиграли со счетом 3:2

В минувшее воскресенье Демирель был удален на второй минуте добавленного времени за фол против нападающего чехов Яна Коллера.

Удаление Волкана Демиреля в матче против сборной ЧехииОдин матч Евро-2008 вратарю в любом случае пришлось бы пропустить из-за красной карточки, но УЕФА дисквалифицировал его на две встречи. Таким образом, Демирель пропустит не только четвертьфинал, но и полуфинал, если турецкая сборная туда пробьется. Если же этого не произойдет, дисквалификация голкипера распространится на ближайший официальный матч его национальной команды.

На Евро-2008 Волкан Демирель провел все три встречи групповой стадии. Помимо него, в заявке турецкой сборной значатся еще два голкипера: опытнейший Рюшту Речбер и Толга Зенгин.

В 1/4 финала сборная Турции сыграет с хорватами. Матч состоится 20 июня.