Волевая победа над чехами вывела сборную Турции в 1/4 финала Евро-2008 - РИА Новости, 28.07.2008

Волевая победа над чехами вывела сборную Турции в 1/4 финала Евро-2008

В этой встрече решалась судьба второй путевки в плей-офф от группы А (первую досрочно завоевали португальцы). Чехи вели 2:0 на исходе часа игры - отличились Ян Колер (34-я минута) и Ярослав Плашил (62-я). Однако события последних 15 минут развернули ход встречи и турнирную ситуацию в целом на 180 градусов.

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Волевая победа над командой Чехии со счетом 3:2 вывела сборную Турции в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу.

Сначала Арда Туран сократил отставание турецкой сборной в счете (75-я минута). А затем дубль оформил Нихат Кахведжи, забивший на 87-й и 89-й минутах.

Сборная Турции выходит в четвертьфинал, в котором их соперником станет команда Хорватии, досрочно занявшая первое место в группе В, а чехи покидают Евро-2008.