Рейтинг@Mail.ru
Турсунов считает, что с каждым годом прибавляет в игре на грунте - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турсунов считает, что с каждым годом прибавляет в игре на грунте

Читать ria.ru в
"На грунте я не могу гарантировать успех, здесь многое зависит от настроя. С технической точки зрения у меня проблем нет, таланта хватает. В моем случае надо работать над дисциплиной, научиться терпеть во время длинных розыгрышей", - сказал российский теннисист РИА Новости.

ПАРИЖ, 29 мая - РИА Новости. Российский теннисист Дмитрий Турсунов считает, что с каждым годом все лучше выступает на грунтовом покрытии, сообщил он в беседе с журналистами в четверг по окончании матча второго круга на Открытом чемпионате Франции.

Турсунов в трех сетах обыграл испанца Гильермо Гарсию-Лопеса со счетом 7:6 (7:4), 6:0, 6:0.

"С каждым годом на грунте я играю все лучше, хотя не могу сказать, что это покрытие является моим любимым", - заявил теннисист.

По словам Дмитрия, играя на грунте, он не может прогнозировать исход встречи, независимо от того, против кого выступает.

"На грунте я не могу гарантировать успех, здесь многое зависит от настроя. С технической точки зрения у меня проблем нет, таланта хватает. В моем случае надо работать над дисциплиной, научиться терпеть во время длинных розыгрышей", - сказал Турсунов РИА Новости.

Российский теннисист признался, что остался доволен своей игрой во втором круге. "Я играл хорошо, и я бы не сказал, что у моего соперника были какие-то проблемы. Этот тот случай, когда счет в матче не отражает ход игры. Несколько геймов получились затяжными, выиграть мог любой из нас, но получалось у меня", - заметил он.

Следующим соперником Турсунова стал француз Жереми Шарди, который неожиданно обыграл одного из фаворитов турнира аргентинца Давида Налбандяна - 3:6, 4:6, 6:2, 6:1, 6:2.

"Я не знаю Шарди и мне сложно что-то говорить о нем. По статистике в следующий круг должен был выходить Налбандян, но он проиграл. Если смотреть на счет, то проиграл довольно легко. Наверное, мне лучше играть против Шарди, чем против Налбандяна, потому что аргентинец более стабилен. Но время покажет, был ли я прав", - заключил Турсунов.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала