Рейтинг@Mail.ru
Несмотря на поражение в финале, Грант гордится футболистами "Челси" - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Несмотря на поражение в финале, Грант гордится футболистами "Челси"

Читать ria.ru в
"Я горжусь своими игроками. Они очень хорошо трудились весь сезон, однако мы сегодня потерпели поражение от лучшего клуба на данный момент", - признал тренер.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Главный тренер лондонского "Челси" Аврам Грант, чья команда в серии пенальти проиграла "Манчестер Юнайтед" в финальном матче Лиги чемпионов в Москве, несмотря ни на что гордится своими футболистами. Такова была его оценка этого поражения, которой израильский специалист поделился на пресс-конференции после матча.

"Я горжусь своими игроками. Они очень хорошо трудились весь сезон, однако мы сегодня потерпели поражение от лучшего клуба на данный момент", - признал он.

"Мы гордимся тем, чего добились в этом сезоне, - продолжил Грант. - Это был самый великий сезон для нашей команды, но, к сожалению, мы проиграли в финале. Для того, чтобы забыть это поражение, потребуется много времени".

Касаясь темы своего обещания, данного перед финалом, в случае победы выпить водки с владельцем лондонского клуба Романом Абрамовичем, наставник "Челси" заметил, главное условие обещания не выполнено. "У меня нет причин пить водку, потому что мы проиграли", - заключил Грант.

Он постарался поддержать капитана "Синих" Джона Терри, который не забил пенальти в тот момент, когда это могло принести "Челси" победу. "Терри - это великий игрок, он капитан нашей команды. Он достойно справлялся с трудностями в течение всего этого сезона", - подчеркнул израильский специалист. "Пенальти - это лотерея. Любой может промахнуться. У нас не забил Терри, у "Манчестера" - Роналду", - напомнил он.

Грант признал, что проигрыш в финале особенно горек потому, что команда уступила лишь в серии пенальти. Тем более, что, по его мнению, "Челси" выглядел предпочтительнее соперника во второй половине игры. "Во втором тайме мы доминировали, и создавали больше опасных моментов, чем соперник, чаще били по воротам", - аргументировал свою точку зрения Грант.

В заключение, назвав Алекса Фергюсона великим тренером, Аврам Грант поздравил своего шотландского визави с его второй победой в финале Лиги чемпионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала