On-line трансляция финала Лиги чемпионов. "МЮ" - чемпион! - РИА Новости, 04.09.2019

On-line трансляция финала Лиги чемпионов. "МЮ" - чемпион!

В финальном матче Лиги чемпионов на московском стадионе "Лужники" "Манчестер Юнайтед" выигрывает по пенальти. (Все о турнире и финале. Справка)

Две лучшие английские команды «Челси» и «Манчестер Юнайтед» сошлись в финале на московском стадионе «Лужники» в 22.45 для того, чтобы выявить обладателя кубка Лиги чемпионов. По пенальти выиграл "МЮ", который встретится с санкт-петербургским «Зенитом» за суперкубок Европы, который ранее стал обладателем кубка УЕФА.

Финал Лиги чемпионов

ТЕКСТОВЫЙ ON-LINE

"МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" - "ЧЕЛСИ"  1:1 (6:5, по пенальти)
 Минуты  События на поле
 Пенальти  АНЕЛЬКА бьет во вратаря. ВСЕ!!! "МЮ" чемпион!!!
 Пенальти  Гиггз - 6:5!
 Пенальти  Калу сравнивает - 5:5
 Пенальти  Андерсон - 5:4.
 Пенальти  ДЖОН ТЕРРИ - бьет мимо. Он подскользнулся. Ух все начинается снова.
 Пенальти  Нани бьет  - 4:4.
 Пенальти  Эшли Коул бьет, ван дер Сар дотянулся, но мяч все таки попадает в ворота. 4:3.
 Пенальти  Харгривз бьет в девятку, 3:3, но у "Челси" один удар в запасе.
 Пенальти  Лэмпард забивает! 3:2 - "Челси ведет.

120+3  Все впереди серия пенальти
 120+3  Две замены. Белетти вместо Макелеле у "Челси", и Андерсон вместо Брауна у "МЮ".
 120+3  Кажется, последняя атака перед пенальти. Тевес бил головой после навеса Роналду, но мимо.
 120-я минута  В штрафной "Челси" столкнулись Эшли Коул и Нани. Пауза. На поле вышли медицинские бригады.
 119-я минута  "Челси" очень тяжело в последние минуты. Но пока они отбиваются. Добавили всего 2 минуты. Ждем пенальти.
 117-я минута  Желтая. Эссьен свалил Роналду.
 115-я минута  После разборок футболистов Михел удаляет Дрогба за пощечину Видичу. Баллаку и Тевесу по желтой!
 113-я минута  "МЮ" насел на ворота "Челси", все закончилось опасным навесом, но Чех разрядил обстановку перехватом мяча.
 110-я минута  Дрогба опасно пробил штрафной, но чуть мимо.
 110-я минута  Видич получает желтую карточку за фол против Анелька.
 109-я минута  Команды явно подустали - темп игры снизился.
 106-я минута  Стартовали последние 15 минут игры.
 105+2  Перерыв после первого дополнительного времени. Впереди еще 15 минут.
 105-я минута  После углового Лэмпарда бил Корвалью головой, Калу едва не замкнул на дальней штанге опасный удар.
 102-я минута  Тевес нанес сильный удар с угла штрафной, но Чех на месте.
 101-я минут  Замена. Вместо невзрачно сыгравшего Руни у "МЮ" вышел молодой Нани.
 100-я минута  Какое-то сумасшествие. Эвра прорывается по флангу, простреливает и Гиггз уже бил в пустые ворота, но Джон Терри невероятным образом выбил головой мяч из пустых ворот!
 98-я минута  Замена. У "Челси" вместо Джо Коула вышел второй форвард Николя Анелька.
 97-я минута  "Челси" удалась быстрая контратака, Эссьен врывался в штрафную справа, но Видич выбил мяч на угловой, который ничем не закончился.
 93-я минута  Фантастика! После передачи Баллака, Лэмпард бил с разворота и попал в перекладину! Джо Коул добивал, но выше ворот.
 92 минута  Замена. Вместо Флорана Малуда у "Челси" вышел Саломон Калу.
 92 минута  "МЮ" тут же организовал быструю атаку в касание, но все завершилось тем, что мяч оказался у Чеха.
 91 минута  Дополнительное время стартовало!
 90+2  Все основное время завершилось. Теперь нас ждут еще два тайма по 15 минут. Золотого гола не будет. В случае ничьи и после дополнительного времени, нас ожидает серия пенальти. Интересно, правда, как тогда первые фанаты вылетят из Москвы в 2 ночи. Слава богу, метрополитен работает до 4 утра.
 89-я минута  Джо Коул ворвался в штрафную, но притормозил и не успел принять какого-либо решения. Фердинанд разрядил ситуацию.
 86-я минута  Первая замена в матче. Вместо Пола Скоулза вышел Райан Гиггз.
 85-я минута  Теперь уже с правого фланга навешивал Джо Коул, и снова Дрогба был на острие, и снова ему помешали нанести акцентированный удар.
 84-я минута  После неплохого навеса со штрафного Малуда, Дрогба получил мяч около ворот развернулся и пробил, но в сторону от ворот.
 81-я минута  Карлос Тевес нанес сильный дальний удар, но чуть в сторону от ворот.
 79-я минута  После прострела Малуда Дрогба играл на опережение, однако Видич помешал Дидье нанести акцентированный удар.
 77-я минута  Дрогба бил в дальний угол, но штанга!
 75-я минута  После скидки Дрогба, мяч попал к Малуда, который столкнулся с Фердинандом и упал. Иногда за такое назначают пенальти, но судья решил иначе.
 74-я минута  Стадион запел. Как же это красиво!
 72-я минута  Опасный угловой "МЮ", Чех пошел в верховое единоборство, нарушение, свисток в пользу "Челси".
 70-я минута  "МЮ" опасно атаковал, но после удара Кэррика мяч ушел на угловой. Тем временем, травму получил теперь Макелеле.
 67-я минута  Рио Фердинанд, кажется, получил травму. Ему оказывают помощь.
 65-я минута "Челси" осадил ворота "МЮ", нанося удары с линии штрафной, но игроки "МЮ" мужественно кидаются под мяч, переводя его на уголовые.
 60-я минута "Челси" явно перехватил инициативу, постоянно доставляется мяч на фланги, откуда следуют опаснейшие прострелы и навесы.
 58-я минута  Опасный удар метров с 30 Баллака, но мяч свалился и ушел чуть мимо ворот.
 56-я минута  "Челси" прибавил в последние минуты. Дидье Дрогба постоянно давит защиту "МЮ", но Видич переправил мяч на угловой.
 54-я минута  "Челси" ответил не менее опасным моментом. Эссьен убежал к воротам "МЮ", обыграл Роналду и бил по воротам. Ван дер Сар, кажется не реагировал на этот удар, но выше ворот.
 53-я минута  Опаснейший момент у ворот "Челси" - Эвра навешивал на дальнюю штангу, но никто из игроков "МЮ" не успел на этот навес.
 49-я минута  Возросло количество фолов. Команды жестко играют, понимая важность матча и не желая уступать и сантиметра поля.
 48-я минута  Второй тайм идет по тому же сценарию, что и первый. "МЮ" держит мяч, но "Челси" играет резко, часто на опережение.

45+2  Судья дает свисток на перерыв!
 45+1  Корвалью ударил по ногам своего соотечественника Роналду и получил желтую карточку.
 45-я минута  ГООЛЛЛ!!! "Челси" сравнивает счет. Эссьен подключился к атаке, последовал удар, мяч попал в спину Фердинада, что смутило вратаря "МЮ", первым к отскоку успел Фрэнк Лэмпард и переправил мяч в пустые ворота.
 43-я минута  Баллак бил штрафной метров с 17-ти, но выше ворот. Стадион будто бы затих секунды на три.
 43-я минута  Рио Фердинанд ударил локтем соперника, и получил заслуженную желтую карточку.
 42-я минута  После шикарного прострела Руни, Тевес мог явно удвоить преимущество "МЮ", но он не дотянулся как следует до мяча.
 40-я минута  "Челси" чуть прибавил в последние минуты, однако в атаке "синим" не хватает аккуратности, много брака в передачах.
 37-я минута  Вторая половина первого тайма проходит в атаках обеих команд. Очень бодрая игра выходит. Видимо, команды раззадорил ранний гол.
 34-я минута  "МЮ" ответил еще более опасной атакой, сначала Тевес после навеса Роналду в упор бил головой, но Чех вытащил мяч, потом Кэррик уже бил кажется в пустые ворота, но Чех невероятным образом умудрился перевести мяч на угловой.
 33-я минута  "Челси" едва не сравнял счет. Лэмпард навесил, Дрогба скинул мяч, а Баллак головой метров с четырех бил в упор, но ван дер Сар фантастически вытащил мяч.
 30-я минута  После верховой борьбы неудачно приземлился Дидье Дрогба и тут же схватился за спину, однако после помощи врачей через минуту он вернулся таки на поле.
 26-я минута  Мяч Роналду стал восьмым в нынешнем турнире Лиги чемпионов, португалец утвердился в статусе лучшего бомбардира этого розыгрыша.
 25-я минута  Тут же "Челси" пошел отыгрываться, мяч отскочил к Баллаку, но удар немца прошел выше ворот.
 25-я минута  ГОЛЛЛ!!! Криштиану Роналду, после навеса Брауна с правого фланга головой забивает первый гол в матче! Чех даже не шелохнулся...
 22-я минута  "Челси" удалась быстрая атака, последовал навес и защитник "МЮ" головой переправил мяч на угловой. Было весьма опасно, так как мяч прошел вблизи ворот. Угловой, впрочем, не дал "Челси" никаких дивидендов.
 19-я минута  Макелеле и Скоулз получают по желтой карточке
 19-я минута  Напряжение столь велико, что команды начинают толкаться. Макелеле первый успел к мячу, сыграл головой на опережение, но Скоулз ударил его локтем в спину. Оба игрока упали, после чего у Скоулза оказался разбит нос.
 17-я минута  Чуть не возник первый конфликт на поле: Макеле пытался быстро разыграть штрафной, однако Пол Скоулз ему помешал, команды были готовы начать выяснять отношения при помощи кулаков, но судья их быстро успокоил.
 15-я минута  Криштиану Роналду переиграл цепкого Эссьена и выдал отличный навес, но Харгривз не дотянулся головой. Очень опасно!
 14-я минута  Пока "МЮ" явно больше контролирует мяч. Около 63% по времени, однако "Челси" потихоньку начинает перехватывать инициативу.
 10-я минута  Первые десять минут проходят в очень плотной борьбе, обе команды очень внимательно играют в середине поля не позволяя сопернику организовывать быстрых атак.
 7-я минута  "МЮ" очень активно ведет себя в первые минуты матча. Особенно опасные атаки у них выходят именно с правого фланга, однако футболисты "Челси" пока достаточно уверенно отбиваются.
 5-я минута  Первый опасный момент в матче, с правого фланга атаки "МЮ" последовал навес, который рикошетом шел в ворота, однако Чех уверенно поймал мяч.
2-я минута

"МЮ" выставил довольно атакующий состав, однако "Челси" явно расчитывает на быстрые контратаки. И уже первый фол в матче - в атаке слишком резко пошел игрок "Челси" Флоран Малуда.

1-я минута

Матч начался!

Перед матчем в Москве прошел сильный дождь, однако поле в неплохом состоянии. По крайней мере глава ФИФА Йозеф Блаттер остался им доволен.

Началась красочная церемония перед матчем. Ее завершает выход команд на поле.

Составы команд

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: ван дер Сар, У.Браун, Видич, Р.Фердинанд, Эвра, Харгривз, Скоулз, Кэррик, Криштиану Роналду, Руни, Тевес.
ЧЕЛСИ: Чех, Эссьен, Терри, Карвалью, Э.Коул, Макелеле, Баллак, Лэмпард, Д.Коул, Малуда, Дрогба.