Рейтинг@Mail.ru
Свой следующий матч на ЧМ-2008 сборная России сыграет с белорусами - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свой следующий матч на ЧМ-2008 сборная России сыграет с белорусами

Читать ria.ru в
Это стало ясно после того, как хоккеисты этой страны в вечернем матче группы A обыграли сборную Франции со счетом 3:1 (1:1, 1:0, 1:0). Встреча россиян и белорусов состоится в Квебек-Сити 9 мая.

КВЕБЕК-СИТИ, 8 мая - РИА Новости. Первым соперником сборной России на втором групповом этапе чемпионата мира по хоккею будет сборная Белоруссии. Это стало ясно после того, как хоккеисты этой страны в вечернем матче группы A обыграли сборную Франции со счетом 3:1 (1:1, 1:0, 1:0). Встреча россиян и белорусов состоится в Квебек-Сити 9 мая.

В отчетном матче голкипера сборной Франции Кристобаля Юэ дважды ставили в тупик дальние броски. В первом случае на 13-й минуте Алексей Калюжный "спрятал" свой бросок за французским защитником. Во втором, на 29-й минуте, после щелчка Олега Леонтьева от синей линии направление полета шайбы изменил находившийся перед Юэ Алексей Угаров.

Третью шайбу на последней минуте встречи забросил Андрей Костицын, подловивший французов на попытке заменить вратаря шестым полевым игроком. Побежав к своей скамейке запасных, Юэ не успел вернуться в ворота и занять позицию после того, как белорусы перехватили шайбу.

В свою очередь, француз Оливье Коку отличился за 7 секунд до конца первого периода, когда его команда играла в меньшинстве. В этом моменте крайне неудачно сыграл вратарь сборной Белоруссии Виталий Коваль, который не сумел остановить шайбу после броска из-за ворот: она оказалась в сетке рикошетом от голкипера.

Таким образом, итоговая расстановка сил в группе A такова: Швейцария - 9 очков, Швеция - 6, Белоруссия - 3, Франция - 0. На втором этапе россияне встретятся с тремя лучшими командами этой группы.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

Результаты всех матчей чемпионата мира по хоккею и трансляции игр сборной России через SMS >>

Территория хоккея

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала