Рейтинг@Mail.ru
Россия по-прежнему вне конкуренции в медальном зачете ЧМ по биатлону - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия по-прежнему вне конкуренции в медальном зачете ЧМ по биатлону

Читать ria.ru в
По количеству завоеванных наград у отечественных спортсменов просто нет конкурентов, поскольку россияне завоевывали награды в каждом из восьми завершившихся к настоящему моменту видах программы. В активе сборной России девять медалей - по три комплекта золотого, серебряного и бронзового достоинства. (Триумф россиян на чемпионате мира по биатлону. ФОТО)

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Победа мужской российской четверки в составе Ивана Черезова, Николая Круглова, Дмитрия Ярошенко и Максима Чудова в субботу в эстафете 4х7,5 км упрочила лидерство сборной России на чемпионате мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

По количеству завоеванных наград у отечественных спортсменов просто нет конкурентов, поскольку россияне завоевывали награды в каждом из восьми завершившихся к настоящему моменту видах программы. В активе сборной России девять медалей - по три комплекта золотого, серебряного и бронзового достоинства.

Ранее в спринте Максиму Чудову досталось "золото", а Альбине Ахатовой - "серебро"; в индивидуальной гонке на 15 км у женщин первой была Екатерина Юрьева, а в мужской "индивидуалке" на 20 км Максим Максимов пришел к финишу третьим; в гонке преследования Чудов и Юрьева завоевали по "серебру"; в смешанной эстафете российская четверка в составе Светланы Слепцовой, Оксаны Неупокоевой, Николая Круглова и Дмитрия Ярошенко довольствовалась наградами с бронзовым отливом.

Кроме россиян награды Эстерсунда-2008 завоевывали представители лишь четырех стран - Германии (три "золота", одно "серебро" и две "бронзы"), Норвегии (два "золота", три "серебра", одна "бронза"), Белоруссии ("серебро") и Украины (две "бронзы").

На мировом первенстве в Эстерсунде осталось разыграть три комплекта наград: в субботу будут разыграны медали в масс-старте у женщин, а в воскресенье программу первенства закроют женская эстафета и масс-старт у мужчин.

Год назад на чемпионате мира, проходившем в итальянской Антерсельве, российские биатлонисты довольствовались всего тремя наградами - по одной каждого достоинства, причем единственное "золото" пришлось именно на мужскую эстафету.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала