Рейтинг@Mail.ru
Власти Туапсе удержат цены на продукты, несмотря на сложности доставки - РИА Новости, 11.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Туапсе удержат цены на продукты, несмотря на сложности доставки

© Фото : пресс-служба администрации Туапсинского районаОползень в Туапсинском районе. Архив
Оползень в Туапсинском районе. Архив
Читать ria.ru в
Власти обещают не допустить рост цен на социально значимые продукты в Туапсинском районе Краснодарского края, несмотря на ограничение движения грузового транспорта на федеральной трассе Джубга-Сочи, разрушенной оползнем, сообщила в четверг пресс-служба районной администрации.

КРАСНОДАР, 11 фев - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Власти обещают не допустить рост цен на социально значимые продукты в Туапсинском районе Краснодарского края, несмотря на ограничение движения грузового транспорта на федеральной трассе Джубга-Сочи, разрушенной оползнем, сообщила в четверг пресс-служба районной администрации.

"Несмотря на ограничение движения транспорта из-за оползневого разрушения участка дороги Джубга-Сочи роста цен на социально-значимые продукты питания в районе не будет. Ценовая планка на социально значимые продукты находится под строгим контролем местной власти", - говорится в сообщении.

По данным райадминистрации, чиновники организовали постоянный мониторинг цен на продукты. "Руководители всех предприятий потребительской сферы предупреждены о недопустимости подъема цен", - добавила пресс-служба.

В сообщении отмечено, что на сегодняшний день "продукты питания в Туапсе завозятся через Шаумянский перевал с использованием малотоннажного (до 5 тонн) автотранспорта, а также задействован железнодорожный транспорт".

Власти района просят жителей сообщать о фактах завышения цен на социально-значимые продукты по телефону "горячей линии": 8 (86167) 3-05-98.

По данным районного ГО и ЧС, движение оползня в портовом городе Туапсе началось во вторник 8 февраля, за ночь "оползень значительно расширился", повредив около 50 погонных метров трассы, при этом дорога просела более чем на шесть метров. Региональное управление автодорог уже констатировало, что такого мощного оползня, который продолжает движение со скоростью 20 сантиметров час и разрушает дорогу, на Кубани не было более 30 лет, кроме того, из-за оползня "коренным образом изменился гидрологический режим склона горы, вдоль которого идет поврежденный участок автодороги".

Движение автотранспорта через поврежденный участок автодороги закрыто, поток машин перенаправлен в объезд через Шаумянский перевал. Доставку товаров первой необходимости для обеспечения жизнедеятельности населенных пунктов Черноморского побережья РФ осуществляет железнодорожный и морской транспорт. Пассажирский поток приняли электрички: для этого к курсирующим поездам добавлены дополнительные вагоны и составы. Кроме того, в грузоперевозках планируется задействовать три парома, которые будут курсировать между Новороссийским и Имеретинским портами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала