Рейтинг@Mail.ru
Оползень повредил дорогу в Туапсе, жертв нет - РИА Новости, 09.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Оползень повредил дорогу в Туапсе, жертв нет

Читать ria.ru в
Оползень в среду повредил трассу "Джубга-Сочи" в портовом городе Туапсе на берегу Черного моря и создал угрозу повреждения нескольких частных домов, сообщил по телефону РИА Новости представитель районного отдела ГО и ЧС.

КРАСНОДАР, 9 фев - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Оползень в среду повредил трассу "Джубга-Сочи" в портовом городе Туапсе на берегу Черного моря и создал угрозу повреждения нескольких частных домов, сообщил по телефону РИА Новости представитель районного отдела ГО и ЧС.

По его сведениям, движение оползня началось во вторник и за ночь "оползень значительно расширился". Жертв и пострадавших нет.

"Оползень повредил примерно 20 метров трассы "Джубга-Сочи". Сейчас движение организовано по одной полосе, работают специалисты по ликвидации последствий происшествия", - сказал собеседник агентства.

По данным ГО и ЧС, в результате оползня пострадал один частный дом, из которого отселили его престарелого хозяина.

"В этом доме появилась трещина. Вероятно, дом придется сносить", - сказал собеседник.

По его сведениям, из-за угрозы дальнейшего движения оползня отселили трех человек из ближайших домов. Представитель ГО и ЧС не уточнил, какому количеству домов угрожает оползень.

В свою очередь, представитель отдела пропаганды краснодарского краевого управления ГИБДД сообщил РИА Новости, что оползень повредил около 50 метров трассы.

"На трассе образовались километровые пробки как в сторону Сочи, так и в сторону Краснодара. Водителям в этом районе придется постоять в пробке два-три часа", - рассказал собеседник агентства.

Госавтоинспекция рекомендует водителям на время проведения ремонтных работ ограничить поездки на автомобиле в этом направлении, а в случае необходимости пользоваться другими видами транспорта, к примеру, электропоездами.

Представитель ГИБДД не назвал примерные сроки восстановления поврежденного участка дороги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала