Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Общественной палате удалось стать влиятельным форумом - РИА Новости, 20.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: Общественной палате удалось стать влиятельным форумом

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев провел встречу с членами Общественной палаты
Президент РФ Д.Медведев провел встречу с членами Общественной палаты
Читать ria.ru в
Общественной палате РФ, отмечающей в январе пятилетие своей деятельности, удалось стать влиятельным форумом, работающим "солидно и спокойно", заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с членами ОП.

ГОРКИ, 20 янв - РИА Новости. Общественной палате РФ, отмечающей в январе пятилетие своей деятельности, удалось стать влиятельным форумом, работающим "солидно и спокойно", заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с членами ОП в четверг.

Президент отметил, что этот форум открыт "для свободных дискуссий по важнейшим вопросам". По его словам, палата "помогает некоммерческим структурам налаживать горизонтальные связи для эффективного взаимодействия с органами власти". "Сюда обращаются за помощью люди, столкнувшиеся с бытовыми проблемами и проблемами, связанными с общением с властью, с коррупцией", - сказал президент.

Он поблагодарил членов Общественной палаты "за активную жизненную позицию, за помощь людям и укрепление гражданского общества".

Медведев отметил, что в прошлом году палатой была проведена экспертиза ряда важнейших законопроектов, в частности, о федеральном бюджете, о полиции, об образовании.

"Были организованы дискуссии по таким резонансным темам, как строительство Охта центра, прокладка трассы Москва - Санкт-Петербург через Химкинский лес, ситуация вокруг поселка Речник, были открыты "горячие линии" по вопросам ЖКХ, проблемам ЕГЭ, экологии, социальной защиты ветеранов. Это и есть реальная работа", - подчеркнул глава государства.

Он также поблагодарил членов палаты за оперативность при сборе средств для людей, пострадавших от природных пожаров, бушевавших в России из-за аномальной жары и засухи летом и осенью прошлого года. "Было собрано без малого 300 миллионов рублей в течение двух недель. Хотел бы вас поблагодарить с точки зрения организации работы, и тех, кто перечислял деньги", - сказал Медведев.

Президент также напомнил, что члены ОП поддерживают экологические движения. "При вашем содействии по жалобам граждан начаты проверки предприятий, загрязняющих окружающую среду и наносящих ущерб здоровью, это крайне важная работа. И Общественная палата ведет ее без надрыва и экзальтации, делает это солидно и спокойно, что и нужно для достижения результата", - заявил глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала