Рейтинг@Mail.ru
Общественная палата откроет "горячую линию" по ЕГЭ - РИА Новости, 29.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общественная палата откроет "горячую линию" по ЕГЭ

Читать ria.ru в
"Проводить "горячую линию" мы будем 29 мая и 4 июня - в дни написания основных экзаменов по русскому языку и математике, то есть тех экзаменов, от которых зависит, получит ребенок аттестат или нет", - сообщила руководитель проекта Любовь Духанина.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Общественная палата (ОП) РФ откроет "горячую линию" по Единому государственному экзамену (ЕГЭ) в дни тестирования по русскому языку и математике, сообщила РИА Новости руководитель проекта Любовь Духанина.

"Проводить "горячую линию" мы будем 29 мая и 4 июня - в дни написания основных экзаменов по русскому языку и математике, то есть тех экзаменов, от которых зависит, получит ребенок аттестат или нет", - сказала она.

По словам Духаниной, позвонив на линию, учащиеся и их родители смогут получить консультацию по процедуре сдачи экзамена и подаче апелляции. Кроме того, эксперты будут фиксировать все сообщения о нарушениях во время проведения экзаменов.

Духанина отметила, что "горячая линия" открывается второй году подряд. В прошлом - на нее поступило около 400 звонков.

"Мы ожидаем, что в этом году звонков будет меньше, потому что в регионах уже накоплен опыт проведения экзаменов в формате ЕГЭ, министерство образования и Рособрнадзор очень много внимания уделили обучению тех людей, которые будут организаторами проведения экзаменов. Все-таки информации стало значительно больше", - добавила она.

В то же время, по словам Духаниной, может сработать другой фактор: в этом году ЕГЭ больше не проводится в форме эксперимента, поэтому его значение сильно возрастает.

Телефон горячей линии (495) 221-83-62, время работы с 10.00 мск до 18.00 мск.

Кроме "горячей линии", по инициативе Общественной палаты при поддержке Рособрнадзора в более чем 20 российских регионах в пунктах сдачи экзамена будут работать общественные наблюдатели. По итогам работы линии и наблюдателей будут выработаны рекомендации по улучшению процедуры Единого государственного экзамена, отметила Духанина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала