Рейтинг@Mail.ru
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Томской области превышена в два раза - РИА Новости, 16.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Томской области превышена в два раза

Читать ria.ru в
Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен в Томской области более чем в два раза, наблюдается повышенная циркуляция так называемого свиного гриппа A/H1N1/2009, сообщает официальный сайт Роспотребнадзора.

ТОМСК, 16 янв - РИА Новости, Сергей Леваненков. Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен в Томской области более чем в два раза, наблюдается повышенная циркуляция так называемого свиного гриппа A/H1N1/2009, сообщает в воскресенье официальный сайт Роспотребнадзора.

В России на минувшей неделе наблюдался рост заболеваемости свиным гриппом в восьми регионах - Чувашии, Белгородской, Московской, Кировской, Тюменской, Кемеровской, Томской области и Ненецком автономном округе.

По словам руководителя Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, наиболее сложная ситуация складывается в Томской области, где "отмечается повышенная циркуляция гриппа A/H1N1/2009, которая настораживает". При этом он отметил, что в остальных регионах ситуация остается спокойной.

"В целях оказания практической помощи и контроля за организацией и проведением противоэпидемических и профилактических мероприятий при эпидемическом подъеме гриппа Геннадий Онищенко находится в командировке в Томске", - говорится в сообщении.

По данным на начало недели, в Томске диагноз "грипп" подтвержден в лабораторных условиях в 202 случаях, при 201 человек был болен свиным гриппом.

В области выявлено порядка 150 беременных женщин с пандемическим гриппом, их госпитализируют в областную клиническую больницу.

Каникулы в школах Томска продлены до 23 января.

В прошлом году в Томской области было зарегистрировано 397 жертв вируса A/H1N1. Четыре беременные женщины в Томске умерли от пневмонии, которая, по мнению медиков, была осложнением свиного гриппа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала