Рейтинг@Mail.ru
Омбудсмен Лукин передал в Кремль доклад по митингам - РИА Новости, 10.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омбудсмен Лукин передал в Кремль доклад по митингам

© РИА Новости / Борис ПриходькоУполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин. Архив
Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин. Архив
Читать ria.ru в
Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин передал в Кремль доклад со своими предложениями по проведению митингов, чтобы не повторялась ситуация, сложившаяся в Москве на Триумфальной площади 31 мая, сообщила РИА Новости помощница омбудсмена Наталья Мирза.

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин передал в Кремль доклад со своими предложениями по проведению митингов, чтобы не повторялась ситуация, сложившаяся в Москве на Триумфальной площади 31 мая, сообщила РИА Новости помощница омбудсмена Наталья Мирза.

"Марш несогласных" 31 мая пытались провести в центре Москвы оппозиционные партии и правозащитники. По данным ГУВД, за проведение несанкционированной акции к административной ответственности были привлечены 150 человек, еще в отношении двоих составлены протоколы о неповиновении сотрудникам милиции.

"Он уже передал свой доклад в Кремль, по назначению. Посмотрим, какие будут комментарии, тогда можно будет уже говорить о его содержании прессе", - сказала Мирза.

Лукин, который лично присутствовал на месте событий, ранее заявил, что действия милиции на "марше несогласных" были "грубыми, неадекватными".

Несколько участников "марша несогласных", которые были задержаны милицией, уже подали заявления в прокуратуру на незаконные, по их мнению, действия сотрудников правоохранительных органов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала