Рейтинг@Mail.ru
Лукин готовит предложения руководству страны по проведению митингов - РИА Новости, 01.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукин готовит предложения руководству страны по проведению митингов

© РИА Новости / Федоренко ВладимирУполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин. Архив
Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин. Архив
Читать ria.ru в
Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин намерен представить высшему руководству страны свои предложения по проведению митингов, чтобы не повторялась ситуация, сложившаяся в Москве при проведении "марша несогласных", сообщила помощник омбудсмена Наталья Мирза РИА Новости.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин намерен представить высшему руководству страны свои предложения по проведению митингов, чтобы не повторялась ситуация, сложившаяся в Москве при проведении "марша несогласных", сообщила помощник омбудсмена Наталья Мирза РИА Новости во вторник.

В понедельник сотрудники милиции за попытку провести несанкционированный "марш несогласных" на Триумфальной площади в Москве задержали более 130 человек. На митинг приехал Лукин, который, по сообщению радиостанции "Эхо Москвы", заявил о нарушении права на проведение массового собрания.

"Владимир Петрович (Лукин) скоро подготовит для президента и правительства свой доклад, свои предложения, чтоб не повторялась ситуация, сложившаяся вчера", - сказала Мирза, но не стала уточнять, какие именно предложения Лукин планирует представить.

Как сообщила ранее РИА Новости заместитель начальника управления информации столичного ГУВД Жанна Ожимина, власти Москвы предлагали группе граждан провести официально свои мероприятия в других местах, а не на Триумфальной площади, где 31 мая проходила акция по безвозмездной сдаче крови для детей, но "несогласные" отказались.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала