Рейтинг@Mail.ru
Силовиков Приморья просят дать подозреваемым в нападениях шанс сдаться - РИА Новости, 10.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силовиков Приморья просят дать подозреваемым в нападениях шанс сдаться

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВ Приморье продолжается поиск бандитов, напавших на милиционеров
В Приморье продолжается поиск бандитов, напавших на милиционеров
Читать ria.ru в
"Я по телевизору услышал, что милиции дана команда стрелять на поражение. Поэтому я обращаюсь в СМИ, чтобы силовики дали шанс на сдачу, дали их родителям с ними поговорить", - сказал в четверг по телефону РИА Новости Владимир Савченко, отец одного из подозреваемых - Романа Савченко.

ВЛАДИВОСТОК, 10 июн - РИА Новости. Отец одного из пятерых подозреваемых в нападениях на милиционеров в Приморье Владимир Савченко призвал силовиков дать разыскиваемым возможность сдаться.

По данным СКП РФ, пятеро неизвестных в ночь на 8 июня напали на двух инспекторов ДПС в Спасском районе Приморья. Они из автоматического оружия ранили двух сотрудников. Следствие полагает, что подозреваемые причастны к убийству сотрудника милиции в селе Ракитное Дальнереченского района. Тело милиционера было обнаружено 27 мая в сельском отделе милиции, сотрудник патрульно-постовой службы находился на дежурстве. Из отделения также пропали милицейская форма и наручники. Ранее в Яковлевском районе 29 мая произошло нападение на милицейский наряд - неизвестные обстреляли милицейский автомобиль. В результате нападения один милиционер был ранен. Силовики проводят спецоперацию по задержанию подозреваемых. Один из подозреваемых, по данным следствия, задержан.

"Я по телевизору услышал, что милиции дана команда стрелять на поражение. Поэтому я обращаюсь в СМИ, чтобы силовики дали шанс на сдачу, дали их родителям с ними поговорить", - сказал в четверг по телефону РИА Новости Владимир Савченко, отец одного из подозреваемых - Романа Савченко.

"Их надо взять живыми, чтобы следствие и суд разобрались, что толкнуло их на такие действия, откуда у них деньги, оружие, которое, как сообщают, нашли в тайге. Я сам искал сына в тайге, чтобы уговорить сдаться", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Романа, которому 22 апреля этого года исполнилось 18 лет, на преступление могли толкнуть незаконные действия милиции.

"Сына задерживали по подозрению в краже. В милиции, в поселке Кировка, его избили, обещали надеть противогаз. И эти мальчишки, которых обвиняют, они все пострадали от действий милиции, их заставляли сознаваться в преступлениях, избивали", - сказал Владимир Савченко.

Пять лет назад, по словам собеседника агентства, другого его сына нашли мертвым в камере. "У меня остался один сын, я не хочу его потерять", - сказал он.

В УВД Приморского края корреспонденту РИА Новости не стали комментировать заявление Владимира Савченко.

"Готовится официальное сообщение о текущей ситуации, слова Савченко мы в настоящий момент не комментируем", - пояснил представитель пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала