Рейтинг@Mail.ru
РЖД запустит "Сапсан" между Москвой и Нижним Новгородом в августе - РИА Новости, 13.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД запустит "Сапсан" между Москвой и Нижним Новгородом в августе

Читать ria.ru в
РЖД планирует в августе текущего года запустить скоростной поезд "Сапсан" между Москвой и Нижним Новгородом, сообщил глава компании Владимир Якунин, выступая в четверг на заседании Совета по железнодорожному транспорту государств-участников СНГ.

ЮРМАЛА (Латвия), 13 мая - РИА Новости. РЖД планирует в августе текущего года запустить скоростной поезд "Сапсан" между Москвой и Нижним Новгородом, сообщил глава компании Владимир Якунин, выступая в четверг на заседании Совета по железнодорожному транспорту государств-участников СНГ.

Ранее сообщалось, что "Сапсан" будет запущен на этом направлении в июле.

"Далее будем разрабатывать проектные направления (из Москвы - ред.) в Сочи, Самару, Курск", - сказал Якунин.

Он также напомнил, что РЖД уже провело испытания в РФ системы Talgo - системы изменения ширины колесных пар. По его словам, эта система была испытана на маршруте из Москвы до Бреста. При этом время в пути на этом участке дороги за счет применения новой системы сократилось на 7 часов.

Якунин также сообщил, что в настоящее время РЖД приступило к рассмотрению вопроса по организации ускоренного пассажирского сообщения с Украиной по маршрутам Москва-Киев, Москва-Крым.

"Сапсан" - совместный проект российской железнодорожной монополии РЖД и немецкого высокотехнологичного концерна Siemens. Контракт на поставку восьми поездов стоимостью 276 миллионов евро РЖД и Siemens подписали в 2006 году, а в апреле 2007 года был подписан договор техобслуживания поездов в течение 30 лет на 354,1 миллиона евро.

С вводом в эксплуатацию "Сапсана" время в пути между Москвой и Санкт-Петербургом сократилось до 3 часов 45 минут. Ранее оно варьировалось от 4 часов 30 минут до 8 часов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала