Рейтинг@Mail.ru
Иркутская больница начала выписывать отравившихся в интернате детей - РИА Новости, 04.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иркутская больница начала выписывать отравившихся в интернате детей

© Flickr / BolshakovБольница. Архив
Больница. Архив
Читать ria.ru в
Центральная районная больница поселка Чуна Иркутской области в минувшие выходные начала выписку детей, которые две недели назад отравились картофельным пюре с сосисками в областной школе-интернате, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы Роспотребнадзора.

ИРКУТСК, 4 мая - РИА Новости. Центральная районная больница поселка Чуна Иркутской области в минувшие выходные начала выписку детей, которые две недели назад отравились картофельным пюре с сосисками в областной школе-интернате, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы Роспотребнадзора.

Две недели назад с симптомами кишечной инфекции в центральную райбольницу поселка Чуна попал 41 ребенок в возрасте от 8 до 17 лет из школы-интерната № 11 для детей, оставшихся без попечения родителей. У всех заболевших отмечалось повышение температуры до 37,5 - 38 градусов, а также головная боль, диарея, боли в животе.

Проектная мощность интерната рассчитана на 350 детей, на момент отравления в учреждении было 164 ребенка. Питание и обучение детей осуществлялось в школе-интернате. По предварительным данным, дети отравились, употребив в пищу картофельное пюре с сосисками и подливой. У детей был подтвержден сальмонеллез. Впоследствии число больных увеличилось до 59 человек, из них 53 ребенка в возрасте от 7 до 17 лет и шесть работников школы.

"В выходные началась выписка детей. Двух уже выписали. Во вторник выписка продолжится", - сказал представитель ведомства.

По его словам, в школе-интернате сейчас ведется медицинское наблюдение за контактными детьми и персоналом, усилен дезинфекционный режим.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала