Рейтинг@Mail.ru
Воспитанники иркутского интерната отравились пюре - Роспотребнадзор - РИА Новости, 26.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воспитанники иркутского интерната отравились пюре - Роспотребнадзор

Читать ria.ru в
Воспитанники школы-интерната в поселке Лесогорск Чунского района Иркутской области, попавшие в больницу на прошлой неделе с симптомами кишечной инфекции, отравились картофельным пюре с сосисками, которыми детей кормили в учебном заведении, сообщает в понедельник пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

ИРКУТСК, 26 апр - РИА Новости. Воспитанники школы-интерната в поселке Лесогорск Чунского района Иркутской области, попавшие в больницу на прошлой неделе с симптомами кишечной инфекции, отравились картофельным пюре с сосисками, которыми детей кормили в учебном заведении, сообщает в понедельник пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

В конце прошлой недели с симптомами кишечной инфекции в центральную райбольницу поселка Чуна попал 41 ребенок в возрасте от восьми до 17 лет из школы-интерната №11 для детей, оставшихся без попечения родителей. У всех заболевших отмечается повышение температуры до 37,5-38 С, головная боль, диарея, боли в животе.

Проектная мощность интерната рассчитана на 350 детей, на момент отравления в учреждении было 164 ребенка. Питание и обучение детей осуществлялось в школе-интернате.

"По предварительным данным эпидемиологического расследования распространение инфекции произошло пищевым путем, фактором передачи послужило второе блюдо - картофельное пюре с сосисками и подливой", - сообщает Роспотребнадзор.

Следственное управление СКП по Иркутской области проводит доследственную поверку по факту массовой госпитализации воспитанников школы-интерната.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала