Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл совершит литию у гроба священника Даниила Сысоева - РИА Новости, 22.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх Кирилл совершит литию у гроба священника Даниила Сысоева

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПатриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в прощании со священником Даниилом Сысоевым
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в прощании со священником Даниилом Сысоевым
Читать ria.ru в
Отпевание иерея Даниила, которое возглавит архиепископ Истринский Арсений, викарий Московской епархии, начнется в 10 часов утра в храме святых апостолов Петра и Павла в Ясеневе. По завершении отпевания в храм прибудет Патриарх Кирилл, который совершит литию по погибшему священнослужителю.

RIAN.RU проведет прямую трансляцию отпевания Даниила Сысоева >>

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в понедельник, 23 ноября, примет участие в прощании со священником Даниилом Сысоевым, погибшим вечером 19 ноября от руки неизвестного преступника, сообщает Московская патриархия.

Отпевание иерея Даниила, которое возглавит архиепископ Истринский Арсений, викарий Московской епархии, начнется в 10 часов утра в храме святых апостолов Петра и Павла в Ясеневе. По завершении отпевания в храм прибудет Патриарх Кирилл, который совершит литию по погибшему священнослужителю, говорится в сообщении на сайте патриархии.

Затем священник Даниил Сысоев будет погребен на Кунцевском кладбище столицы.

В настоящее время прощание с отцом Даниилом идет в храме святого апостола Фомы, настоятелем которого он был.

В воскресенье проститься со священником пришли сотни людей. Несмотря на то, что прощание с отцом Даниилом продолжается второй день, поток людей в храм не уменьшается. Как передает корреспондент РИА Новости, перед входом в храм выстроилась очередь около 200 человек. Люди несут цветы и венки. Перед храмом поставлены столы с поминальной едой.

В храме апостола Фомы прощаются с отцом Даниилом Сысоевым. Видео >>

Отец Даниил, известный своей активной миссионерской деятельностью был убит в четверг вечером в храме Апостола Фомы, в котором он служил. По основной версии следствия, убийство совершено на религиозной почве. Руководитель следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет сообщил РИА Новости, что рассматриваются и другие версии.

Патриарх Кирилл об убитом священнике Данииле Сысоеве >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала