Рейтинг@Mail.ru
Милиционер, сбивший насмерть беременную женщину, признал свою вину - РИА Новости, 25.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиционер, сбивший насмерть беременную женщину, признал свою вину

© РИА НовостиМуж Елены Шумм, предположительно сбитой милиционером
Муж Елены Шумм, предположительно сбитой милиционером
Читать ria.ru в

Милиционер, сбивший насмерть 13 мая на юге Москвы беременную женщину, полностью признал свою вину. В момент совершения ДТП он находился в трезвом состоянии, сообщает в понедельник департамент обеспечения правопорядка на закрытых территориях и режимных объектах МВД России (ДРО).

Сегодня также стало известно, что милиционер, управлявший по доверенности автомобилем Subaru Forester, являлся сотрудником одного из подразделений Десятого управления МВД России. Он был уволен из органов внутренних дел еще 15 мая.

ДТП на улице Ясеновой улице Москвы произошло утром 13 мая. Автомобиль Subaru Forester сбил беременную женщину и скрылся с места происшествия. 33-летняя Елена Шумм умерла от полученных травм. Спасти ребенка врачи тоже не смогли.

О ДТП стало известно только 22 мая. В месте, где произошло дорожное происшествие, установлен знак "Осторожно, дети". Он не обязывает водителя снижать скорость, которая в городе должна быть не более 60 километров в час, но призывает его быть внимательным.Согласно материалам проведенной служебной проверки, сотрудник органов внутренних дел нарушил правила дорожного движения. В интервью РИА Новости муж погибшей, Алексей Шумм, рассказал, что две машины остановились, чтобы пропустить его жену, а водитель Subaru Forester решил объехать их, выскочил на встречную полосу и сбил женщину.

Материалы проверки были своевременно направлены для принятия процессуального решения в Нагатинскую межрайонную прокуратуру Москвы, напоминает ДРО. Однако Алексей Шумм  опасается, что подозреваемый может уйти от ответственности. Супруг погибшей женщины требует строгого суда над виновником и намерен обратиться за помощью к адвокатам.

Елена Шумм и ее супруг Алексей ждали второго ребенка. Он должен был родиться через пару месяцев. Алексей вышел из дома за полтора часа до гибели жены. Елена планировала отвести дочь Нику в школу, потом зайти в поликлинику. Буквально за день до трагедии супруги ходили в художественную школу, где учится Ника, готовились к выставке, развешивали работы дочери. Фото того дня – последние в семейном архиве.

История с ДТП на Ясеневой улице стала одной из самых обсуждаемых в Рунете в эти дни. Многие пользователи отметили, что на месте происшествия отсутствовал специально оборудованный пешеходный переход, несмотря на то, что там есть знак "внимание дети".

"Параллельно вопрос управе и ГИБДД: если у вас там бегают дети, почему не сделаете зебру?", - пишет elisssa.

Как пишут пользователи "Живого журнала", отсутствие перехода – это  смягчающее обстоятельство."Но, во-первых, водитель скрылся с места происшествия и не оказал первую помощь, во-вторых, наверняка было превышение скорости, в-третьих,  - знак "осторожно, дети"", - пишет lxenia.

"В-четвертых, он обгонял по встречке", - добавляет paufnuty.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала