Рейтинг@Mail.ru
Муж женщины, предположительно сбитой милиционером, требует суда - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Муж женщины, предположительно сбитой милиционером, требует суда

Читать ria.ru в
Муж беременной женщины, предположительно сбитой насмерть милиционером, требует строгого суда над виновником. Он опасается, что сотрудник МВД может уйти от ответственности.

Алексей Шумм, муж беременной женщины, предположительно сбитой насмерть милиционером, требует суда над виновником и намерен обратиться за помощью к адвокатам. Он опасается, что подозреваемый может уйти от ответственности.

Автомобиль Subaru Forester в среду 13 мая на Ясеновой улице Москвы сбил женщину, находившуюся на седьмом месяце беременности, и скрылся с места происшествия. 33-летняя Елена Шумм умерла от полученных травм. Спасти ребенка врачи тоже не смогли.

В месте, где это случилось, установлен знак "Осторожно, дети". Он не обязывает водителя снижать скорость, которая в городе должна быть не более 60 километров в час, а призывает его быть внимательней.

По словам Шумма, две машины остановились, чобы пропустить его жену, а водитель Subaru Forester решил объехать их, выскочил на встречную полосу и сбил женщину.

Сотрудники правоохранительных органов сумели установить личность водителя уже на следующий день. Им оказался милиционер.

"Я решил предать огласке, потому что хочу суда, строгого суда", - сказал Шумм в интервью РИА Новости.

По совету друзей 21 мая он опубликовал запись в своем блоге в Интернете, где обратился с просьбой откликнуться тех, кто видел происшествие.

Ну следующий день источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что милиционер, подозреваемый в совершении преступления, задержан. Следственный отдел по Нагатинскому району следственного управления СКП РФ по Москве возбудил уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала