Рейтинг@Mail.ru
Кто возместит ущерб пострадавшим от действий Евсюкова, пока не решено - РИА Новости, 29.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кто возместит ущерб пострадавшим от действий Евсюкова, пока не решено

Читать ria.ru в
Действия начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, открывшего стрельбу в супермаркете на юге Москвы, не являются теми случаями, когда компенсация пострадавшим выплачивается из бюджета.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Действия начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, открывшего стрельбу в супермаркете на юге Москвы, не являются теми случаями, когда компенсация пострадавшим выплачивается из бюджета, и вопрос о том, кто будет возмещать ущерб, решится после расследования, заявил в среду РИА Новости председатель Мосгордумы Владимир Платонов.

Майор милиции Евсюков 27 апреля устроил стрельбу в супермаркете на юге Москвы. Жертвами ЧП стали три человека, еще шесть получили ранения.

Глава московского отделения партии "Правое дело" адвокат Игорь Трунов сообщил, что пострадавшие от действий милиционера намерены требовать компенсации возмещения ущерба от столичного правительства и московского ГУВД, однако иски они еще не подавали.

"Действительно, есть федеральное законодательство, согласно которому после терактов и стихийных бедствий компенсация выплачивается из бюджета. То, что произошло - страшное преступление, но оно не попадает под эти категории. Все станет ясно после подробного расследования", - сказал спикер МГД.

По его словам, только после того, как будут окончательно определены все ответственные за совершение преступления, может быть решен вопрос о возмещении ущерба пострадавшим.

"Если сотрудник милиции совершил преступление, это еще не значит, что виновато все ГУВД. Пока рано делать выводы", - отметил Платонов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала