Рейтинг@Mail.ru
Общественная палата предлагает менять законы об усыновлении и опеке - РИА Новости, 30.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общественная палата предлагает менять законы об усыновлении и опеке

© РИА Новости / Владимир ВяткинОбщественная палата предлагает менять законы об усыновлении и опеке
Общественная палата предлагает менять законы об усыновлении и опеке
Читать ria.ru в
Общественная палата намерена инициировать ряд изменений в действующее законодательство в части защиты интересов прав детей в связи с историей с трехлетним Глебом Агеевым, сообщил глава комиссии Общественной палаты по контролю за деятельностью правоохранительных органов Анатолий Кучерена.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Общественная палата намерена инициировать ряд изменений в действующее законодательство в части защиты интересов прав детей в связи с историей с трехлетним Глебом Агеевым, сообщил глава комиссии Общественной палаты по контролю за деятельностью правоохранительных органов Анатолий Кучерена.

Трехлетний Глеб Агеев был доставлен 20 марта в московскую детскую больницу с множественными ожогами и гематомами. Приемные родители заявили медикам, что он якобы упал с лестницы. Сам же ребенок рассказал, что его избила приемная мать. Родители это отрицают. В пятницу отец забрал Глеба из больницы, а в воскресенье сотрудники правоохранительных органов поместили мальчика и его сестру в медучреждение в Подмосковье.

"Мы будем инициировать вопросы, связанные с изменением и в действующее законодательство и в те правовые акты, которые существуют в части защиты интересов детей", - сказал Кучерена журналистам по итогам экстренного заседания палаты.

Он отметил, что речь идет о законах, связанных с действиями органов опеки и попечительства, а также с вопросами усыновления детей.

По его словам, действующее законодательство не позволило оперативно провести органам опеки и попечительства необходимую работу, и в результате ребенок в течение длительного времени "остался один на один с бедой".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала