Рейтинг@Mail.ru
Кудрин считает освобождение Сторчака торжеством справедливости - РИА Новости, 21.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрин считает освобождение Сторчака торжеством справедливости

© РИА Новости / Илья Питалев  | Перейти в медиабанкСергей Сторчак перед началом судебного заседания в Басманном суде. Архив
Сергей Сторчак перед началом судебного заседания в Басманном суде. Архив
Читать ria.ru в
Замглавы Минфина Сергей Сторчак, курировавший вопросы кредитов и международного сотрудничества, был задержан 15 ноября 2007 года по обвинению в хищении бюджетных средств и освобожден 21 октября 2008 года.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин считает обвинения против своего заместителя Сергея Сторчака несправедливыми и не имеющими оснований, а его освобождение называет торжеством справедливости.

"Это изначально было мое предложение - выпустить (Сторчака) под подписку о невыезде, и я был уверен, что он смог бы нормально сотрудничать со следствием, потому что я считаю обвинения несправедливыми, не имеющими оснований. Думаю, мы все в этом убедимся и, думаю, справедливость восторжествовала", - прокомментировал Кудрин журналистам освобождение Сторчака из-под стражи под подписку о невыезде.

Замглавы Минфина Сторчак, курировавший вопросы кредитов и международного сотрудничества, был задержан 15 ноября 2007 года по обвинению в хищении бюджетных средств.

Как сообщил во вторник Следственный комитет при прокуратуре РФ, следствие решило изменить меру пресечения Сторчаку "в связи с тем, что расследование дела завершено и обвиняемые, находясь на свободе, уже никак не смогут повлиять на результаты следствия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала