Рейтинг@Mail.ru
Сторчак освобожден из-под стражи - РИА Новости, 21.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторчак освобожден из-под стражи

© РИА Новости / Илья Питалев  | Перейти в медиабанкСергей Сторчак перед началом судебного заседания в Басманном суде
Сергей Сторчак перед началом судебного заседания в Басманном суде
Читать ria.ru в
Замглавы Минфина Сторчак, курировавший вопросы кредитов и международного сотрудничества, был задержан 15 ноября 2007 года. Следствие подозревает его в создании с бизнесменами организованной группы с целью хищения более 43 миллионов долларов бюджетных средств в рамках урегулирования алжирского долга.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Следствие освободило из-под стражи бывшего замминистра финансов РФ Сергея Сторчака под подписку о невыезде, обвиняемого в хищении бюджетных средств, говорится в сообщении Следственного комитета при прокуратуре РФ.

"Сегодня Главным следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по уголовному делу по факту покушения на хищение денежных средств из федерального бюджета ... принято решение об изменении меры пресечения Сергею Сторчаку...", - говорится в пресс-релизе.

Из документа следует, что, помимо Сторчака, под подписку о невыезде освобожден еще один фигурант уголовного дела - гендиректор ЗАО "Содэксим" Виктор Захаров.

"Решение об изменении меры пресечения бывшему заместителю министра финансов Сергею Сторчаку и другим фигурантам следователь принял в связи с тем, что расследование дела завершено и обвиняемые, находясь на свободе, уже никак не смогут повлиять на результаты следствия", - поясняют в СКП.

Теперь обвиняемые будут знакомиться с материалами уголовного дела в стенах Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Замглавы Минфина Сторчак, курировавший вопросы кредитов и международного сотрудничества, был задержан 15 ноября 2007 года. Следствие подозревает его в создании с бизнесменами организованной группы с целью хищения более 43 миллионов долларов бюджетных средств в рамках урегулирования алжирского долга. Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Расследованием уголовного дела, в рамках которого обвинение также было предъявлено гендиректору ЗАО "Содэксим" Виктору Захарову, президенту АКБ "МИБ" Вадиму Волкову и бизнесмену Игорю Круглякову, занималось Главное следственное управление СКП.

В окончательной редакции обвинение Сторчаку было предъявлено по части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 (покушение на мошенничество), части 2 статьи 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала