Рейтинг@Mail.ru
Автор "утки" про кончину Шаймиева объясняется в прокуратуре - РИА Новости, 12.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автор "утки" про кончину Шаймиева объясняется в прокуратуре

© www.NEWSru.comПрокуратура Татарстана
Прокуратура Татарстана
Читать ria.ru в
Бывший руководитель пресс-центра президента Татарстана Ирек Муртазин дает объяснения в прокуратуре республики по поводу появления в своем блоге информации о кончине Минтимера Шаймиева.

КАЗАНЬ, 12 сен - РИА Новости. Бывший руководитель пресс-центра президента Татарстана Ирек Муртазин дает объяснения в прокуратуре республики по поводу появления в своем блоге информации о кончине Минтимера Шаймиева.

"Я сейчас в прокуратуре, как раз даю объяснения по этому вопросу", - сообщил Муртазин корреспонденту РИА Новости по телефону.

Прокуратура Татарстана начала проверку по факту распространения слухов о смерти президента республики Минтимера Шаймиева. Информация о смерти Шаймиева во время отдыха в Турции (в Кемере) появилась в интернет-блоге эксперта Института гуманитарно-политических исследований Ирека Муртазина (с 1999 по 2002 год - руководитель пресс-центра президента Шаймиева). Правда, в блоге Муртазина фамилия руководителя региона и его возраст указаны неверно.

По мнению прокуратуры, ложное сообщение о смерти руководителя субъекта Российской Федерации вызывает огромный резонанс, и не может остаться без внимания органов. Представитель прокуратуры заявил, что вопрос о возбуждении уголовного дела будет решен в начале следующей недели.

Ирек Муртазин родился в 1964 году в Татарской АССР. Он окончил Казанское высшее танковое командное училище, а после - Московскую государственную юридическую академию. С 1991 года работает в журналистике. С 1995 по 1999 годы он работал заведующим корреспондентским пунктом Всероссийской Государственной телевизионной и радиовещательной компании в Казани. С 1999 по 2002 годы - руководитель пресс-центра президента РТ. С июня 2002 года по январь 2003 года возглавлял ГТРК "Татарстан". В январе 2003 года назначен заведующим корреспондентским пунктом ВГТРК (канал "Россия") в Минске (Белоруссия). В настоящее время эксперт Института гуманитарно-политических исследований. Женат, трое детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала