Рейтинг@Mail.ru
Суд может в течение месяца рассмотреть прошение защиты Ходорковского - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд может в течение месяца рассмотреть прошение защиты Ходорковского

Читать ria.ru в
По словам судьи, ходатайства об условно-досрочном освобождении рассматриваются в течение месяца. Фалилеев отказался сообщить другие подробности дела. (Обвинения, предъявленные Ходорковскому и Лебедеву. Справка)

ЧИТА, 17 июл - РИА Новости. Ингодинский районный суд Читы может рассмотреть ходатайство защиты экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского об условно-досрочном освобождении в течение месяца, сообщил РИА Новости судья Игорь Фалилеев, который будет рассматривать это ходатайство.

"Процессуальных сроков назначения таких заседаний нет. Но, как показывает практика, такие ходатайства рассматриваются в течение месяца", - сказал он.

Фалилеев отказался сообщить другие подробности дела до рассмотрения ходатайства, которое накануне было подано адвокатами Ходорковского.

В 2005 году Ходорковский и экс-глава МФО "МЕНАТЕП" Платон Лебедев были осуждены на восемь лет лишения свободы за мошенничество и уклонение от уплаты налогов.

Адвокат Юрий Шмидт в среду сообщил, что защита подала в суд ходатайство об условно-досрочном освобождении Ходорковского, который был осужден в 2005 году. Главный редактор газеты "Завтра" Александр Проханов, ссылаясь на информированные источники, сообщил в среду, что бывший глава "ЮКОСа" выйдет на свободу в октябре.

В Федеральной службе исполнения наказаний РФ не называют возможные сроки освобождения Ходорковского, ссылаясь на то, что это может произойти только по решению суда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала