Рейтинг@Mail.ru
Мавроди обязался возместить ущерб обманутым вкладчикам - УФССП - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мавроди обязался возместить ущерб обманутым вкладчикам - УФССП

Читать ria.ru в
Судебные приставы, которые ранее разыскивали Мавроди, в четверг обнаружили основателя "МММ" на презентации его книги в "Букс-кафе". Мавроди согласился пройти для разъяснительной беседы в отделение УФССП по центральному округу столицы. (Судебные приставы забрали Сергея Мавроди с презентации его книги. ФОТО)

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Глава финансовой пирамиды "МММ" Сергей Мавроди, которого в четверг обнаружили московские судебные приставы, дал обязательство возместить ущерб обманутым вкладчикам, общая сумма которого составляет около 300 миллионов рублей, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ по Москве Алеся Мусаева.

Судебные приставы, которые ранее разыскивали Мавроди, чтобы вручить ему постановление о возбуждении в отношении него исполнительного производства, в четверг обнаружили основателя "МММ" на презентации его книги в "Букс-кафе" на Садово-Самотечной улице в Москве, сказала Мусаева.

Презентация книги С. Мавроди "Искушение""Мавроди согласился пройти для разъяснительной беседы в отделение УФССП по центральному округу столицы. В ходе беседы достигнута договоренность о том, что он будет сотрудничать с управлением - сам или через официальных представителей предоставлять информацию о своем имуществе, финансовом состоянии, чтобы решать вопрос о возмещении ущерба обманутым вкладчикам", - сообщила она.

Мусаева напомнила, что речь идет о 700 исполнительных документах о взыскании денег в отношении пострадавших вкладчиков, общая сумма по которым составляет около 300 миллионов рублей.

Представитель ФССП отметила, что в ближайшее время будет решаться вопрос об аресте и описи имущества Мавроди для его последующей реализации в пользу взыскателей, но для этого приставам необходимо попасть в квартиру, где он проживает.

Презентация книги С. Мавроди "Искушение"В отделении УФССП судебные приставы также вручили Мавроди постановление о наложении ареста на результаты его интеллектуальной деятельности - книги "Искушение", изданной в издательстве "Росмэн-пресс" тиражом 7 тысяч экземпляров, подчеркнула Мусаева.

"Мавроди согласился на сотрудничество, но адрес своего проживания оставил в тайне", - сообщила Мусаева, добавив, что по адресу, который есть у судебных приставов, сотрудники управления неоднократно выезжали, однако основателя пирамиды там ни разу не застали.

Финансовые пирамиды "расцвели" в России в начале 90-х годов. Самым громким стало дело Сергея Мавроди - основателя "МММ". Мавроди 28 апреля 2007 года был приговорен к 4,5 годам лишения свободы за хищение денежных средств вкладчиков (статья 159 УК РФ - мошенничество).

По данным следствия, Мавроди, являясь создателем и руководителем объединения "МММ", АОЗТ "МММ-Фонд" и "МММ-Инвест", в 1993-1995 годах путем мошенничества завладел чужим имуществом. Сумма причиненного ущерба превысила 110 миллионов рублей. По делу были признаны потерпевшими более 10 тысяч граждан по всей России.

Суд над Мавроди Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала