Рейтинг@Mail.ru
Мавроди разыскивается судебными приставами - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мавроди разыскивается судебными приставами

Читать ria.ru в
Более 700 тысяч долларов, изъятых при обыске у основателя компании "МММ" Сергея Мавроди, пойдут на выплаты компенсаций обманутым вкладчикам одной из крупнейших финансовых пирамид в России. Судебный пристав-исполнитель неоднократно пытался уведомить должника о возбуждении исполнительного производства, но ни разу не смог застать его по месту его жительства. В настоящее время сотрудники милиции оказывают содействие судебному приставу-исполнителю в установлении местонахождения должника.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Более 700 тысяч долларов, изъятых при обыске у основателя компании "МММ" Сергея Мавроди, пойдут на выплаты компенсаций обманутым вкладчикам одной из крупнейших финансовых пирамид в России, сообщила в четверг РИА Новости пресс-служба столичного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

"Сегодня, 3 апреля 2008 года, судебный пристав-исполнитель изъял и передал денежные средства в Сбербанк России, находившиеся на сохранении в ФПУ ГУВД Москвы, для перевода на депозитный счет УФССП по Москве и для дальнейшего распределения этих денежных средств между взыскателями (обманутыми вкладчиками) в рамках сводного исполнительного производства", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в управлении находятся более 700 исполнительных документов о взыскании денежных средств с Мавроди в пользу взыскателей.

Судебный пристав-исполнитель неоднократно пытался уведомить должника о возбуждении исполнительного производства, но ни разу не смог застать его по месту его жительства. Для проверки фактического местонахождения Мавроди судебным приставом было направлено поручение в ГУВД Москвы. Сотрудники милиции сообщили, что Мавроди по указанному в исполнительном документе адресу не проживает.

В настоящее время сотрудники милиции оказывают содействие судебному приставу-исполнителю в установлении местонахождения должника. Кроме того, пристав-исполнитель вынес постановление об ограничении должнику права выезда за пределы РФ, отмечается в сообщении.

Чертановский суд Москвы 28 апреля 2007 года приговорил Мавроди к четырем с половиной годам лишения свободы за хищение денежных средств вкладчиков (статья 159 УК РФ - мошенничество). Кроме того, он должен будет выплатить вкладчикам более 20 миллионов рублей. По делу были признаны потерпевшими более 10 тысяч граждан России.

Суд над Мавроди Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала