Рейтинг@Mail.ru
Среди пензенских затворников трое граждан Белоруссии - посольство - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Среди пензенских затворников трое граждан Белоруссии - посольство

Читать ria.ru в
В белорусском посольстве отметили, что, скорее всего, в Пензе состоится суд, и трем белорусским гражданам будет предложено покинуть российскую территорию. (ВИДЕО)

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Среди вышедших в пятницу из пещеры в Пензенской области затворников, ожидавших там "конца света" с ноября прошлого года, - трое граждан Белоруссии, сообщили РИА Новости в белорусском посольстве в России.

"Среди вышедших из пещеры - трое граждан Белоруссии", - сказал дипломат.

Собеседник агентства отметил, что, скорее всего, в Пензе состоится суд, и трем белорусским гражданам будет предложено покинуть российскую территорию.

Кроме того, как сообщил дипломат, в настоящее время проверяется информация о том, что среди погибших затворников, возможно, есть гражданин Белоруссии.

В ноябре прошлого года 35 человек укрылись в заранее оборудованном подземном убежище в Бековском районе Пензенской области. Они решили оставаться там до мая, когда, по их мнению, должен наступить "конец света". Люди угрожали сжечь себя, если их попытаются насильно достать из-под земли. 24 затворника, в том числе четверо детей, в конце марта и начале апреля покинули пещеру и сейчас живут двумя группами в селе Никольское.

В отношении их лидера Петра Кузнецова возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 239 УК РФ (организация объединения, посягающего на личность и права граждан) и части 1 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти по религиозным признакам).

Подробности "пензенской эпопеи" Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала