Рейтинг@Mail.ru
Новый закон об ОСАГО позволяет не проводить экспертизу при мелком ДТП - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый закон об ОСАГО позволяет не проводить экспертизу при мелком ДТП

Читать ria.ru в
Если ущерб небольшой, и обе стороны согласны в его оценке, то страховщик может выплатить эту сумму и без экспертизы. "Подобная практика позволит заметно сократить расходы и сроки выплат", - сообщил Козлов.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Новый закон об обязательном страховании гражданской ответственности автовладельцев (ОСАГО) позволяет не проводить экспертизу в случае мелкого ДТП и незначительного ущерба, сообщил в воскресенье в эфире радиостанции "Вести ФМ" начальник Управления методологии страхования Российского союза автостраховщиков (РСА) Владимир Козлов.

"Документ, в частности, разрешает не проводить экспертизу в случае обоюдной договоренности о размерах выплаты между потерпевшим автовладельцем и страховой компанией", - сказал Козлов.

Если ущерб небольшой, и обе стороны согласны в его оценке, то страховщик может выплатить эту сумму и без экспертизы, уточнил он.

"Подобная практика позволит заметно сократить расходы и сроки выплат, а потерпевший сможет получить компенсацию быстрее", - сообщил Козлов.

Представитель РСА также напомнил, что новая редакция об ОСАГО, вступившая в силу 13 апреля, запрещает автовладельцу проводить независимую экспертизу, оставляя это право за страховой компанией.

"Однако в случае, если страховщик не оценил повреждения в течении пяти дней, то потерпевший, как и раньше, вправе провести независимую экспертизу и представить ее результаты в страховую компанию", - подчеркнул Козлов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала