Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" готовит жалобу на действия нижегородского ОМОНа - РИА Новости, 20.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Зенит" готовит жалобу на действия нижегородского ОМОНа

© ФК "Зенит" | Перейти в медиабанкДанко Лазович
Данко Лазович
Читать ria.ru в
"Сейчас мы собираем все необходимые документы, и в самое ближайшее время жалоба будет передана в правоохранительные органы - это будет либо прокуратура, либо вышестоящие инстанции", - сообщил агентству "Р-Спорт" пресс-атташе "Зенита" Евгений Гусев.

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Футбольный клуб "Зенит" готовит жалобу в правоохранительные органы на действия нижегородского ОМОНа после матча чемпионата России между петербургским клубом и местной "Волгой", сообщил агентству "Р-Спорт" пресс-атташе "Зенита" Евгений Гусев.

Встреча 14-го тура российской премьер-лиги, в которой "Зенит" обыграл "Волгу" со счетом 2:0, была омрачена стычками болельщиков с сотрудниками ОМОНа. После игры, по утверждениям представителей ФК "Зенит", один из сотрудников милиции ударил электрошокером игрока команды Данко Лазовича. Сам Лазович сказал, что инцидент произошел, когда он подошел к трибунам, чтобы бросить болельщикам свою майку. Милиция в свою очередь заявляет, что футболиста электрошокером никто не бил, а болельщики петербургского клуба нарушали общественный порядок.

"Сейчас мы собираем все необходимые документы, и в самое ближайшее время жалоба будет передана в правоохранительные органы - это будет либо прокуратура, либо вышестоящие инстанции, - рассказал Гусев по телефону. - Мы считаем, что ОМОН допустил превышение полномочий с использованием спецсредств во время матча".

По словам представителя "Зенита", клуб подготовил подборку фотоматериалов, заявление Данко Лазовича, а также заключение медиков, в котором подтверждается получение футболистом ожога первой степени.

Гусев отметил, что повреждение не настолько серьезное, чтобы помешать Лазовичу принять участие в грядущих матчах. Хотя футболист и находится под наблюдением врачей, он принял участие в тренировке в понедельник.

Также тренируются в общей группе и готовятся к матчу против "Кубани" не игравшие в поединке с "Волгой" защитники Томаш Губочан и Александр Анюков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала