Рейтинг@Mail.ru
Милиция заявляет, что не применяла электрошокер к футболисту "Зенита" - РИА Новости, 19.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция заявляет, что не применяла электрошокер к футболисту "Зенита"

© ФК "Зенит" | Перейти в медиабанкНападающий "Зенита" Данко Лазович
Нападающий Зенита Данко Лазович
Читать ria.ru в
"Сотрудник ОМОНа встал между футболистами и болельщиками с вытянутыми руками. В его руках был электрошокер, но он не применялся", - заявил РИА Новости замначальника милиции общественной безопасности ГУВД по Нижегородской области Андрей Шмонин.

НИЖНИЙ НОВГОРОД/МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Милиция не применяла электрошокер к игроку петербургского клуба "Зенит" во время матча с нижегородской "Волгой" в Нижнем Новгороде, заявил в воскресенье РИА Новости замначальника милиции общественной безопасности ГУВД по Нижегородской области Андрей Шмонин.

Лучший бомбардир футбольного чемпионата страны и питерского "Зенита" Данко Лазович заявил, что милиционер ударил его электрошокером после матча в Нижнем Новгороде. Как говорит футболист, инцидент произошел, когда он подошел к трибунам болельщиков, чтобы бросить им свою майку.

"Сотрудник ОМОНа встал между футболистами и болельщиками с вытянутыми руками. В его руках был электрошокер, но он не применялся", - сказал Шмонин.

Он отметил, что действие электрошокера оставляет спецтравмы, в частности - ожог. "На голом и потном торсе (футболиста) это было бы хорошо видно", - говорит представитель ГУВД.

"Никаких заявлений в протокол футбольного матча по этому поводу внесено не было", - добавил он.

Между тем, "Зенит" распространил заявление о том, что будет обращаться в прокуратуру по поводу инцидента в Нижнем Новгороде.

"Футбольный клуб "Зенит" выражает возмущение отвратительной организацией матча с нижегородской "Волгой" и неоправданной жестокостью сотрудников нижегородской полиции в отношении как болельщиков, так и игроков нашего клуба... Сотрудник полиции нанес удар Данко Лазовичу, когда тот хотел бросить свою футболку болельщикам "Зенита" на гостевом секторе", - говорится в заявлении клуба.

"Зенит" призывает РФС и РФПЛ "принять все меры и защитить игроков и болельщиков".

"ФК "Зенит" собирается подать заявление в прокуратуру по факту жестокого обращения с игроками и болельщиками клуба и превышения полномочий должностными лицами, а также привлечь максимальное внимание футбольных властей к произошедшему", - говорится в заявлении.

В пресс-службе ГУМВД России по Нижегородской области сообщили РИА Новости, что на этот матч приехало прядка 4,5 тысяч болельщиков "Зенита".

"В одном из автобусов сотрудники полиции при осмотре при помощи специально обученной собаки обнаружили у одного из болельщиков пакет с веществом растительного происхождения зеленого цвета массой 500 грамм", - рассказали в ведомстве.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по этому факту.

Также, по словам представителя пресс-службы, до матча у болельщиков "Зенита" милиционеры изъяли 37 файеров, 12 петард и три дымовых шашки.

"Болельщики неоднократно оскорбляли сотрудников полиции. Ими было повреждено 220 пластиковых кресел. Стадиону причинён ущерб 55 тысяч рублей. Это отражено в протоколе матча", - сообщили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала