Рейтинг@Mail.ru
Чуров стал единственным кандидатом на пост главы ЦИК нового состава - РИА Новости, 28.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чуров стал единственным кандидатом на пост главы ЦИК нового состава

Читать ria.ru в
Владимир Чуров возглавляет Центризбирком с 2007 года. Ранее СМИ называли двух вероятных кандидатов на пост главы ЦИК - Чурова и экс-главу Карачаево-Черкесии Бориса Эбзеева.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Действующий глава Центризбиркома России Владимир Чуров стал единственным кандидатом на пост главы ЦИК нового состава - такое решение огласил на заседании в понедельник член ЦИК Валерий Крюков.

Чуров возглавляет Центризбирком с 2007 года. Ранее СМИ называли двух вероятных кандидатов на пост главы ЦИК - Чурова и экс-главу Карачаево-Черкесии Бориса Эбзеева.

В понедельник новый состав ЦИК собрался на первое заседание, на котором члены комиссии выбирают председателя, его заместителей и секретаря. Сейчас идет обсуждение выдвинутой кандидатуры, после чего состоится тайное голосование.

Чуров заявил, что самоотвод он не берет.

"Касаясь планов на будущее, я считаю, что на первое место надо поставить проведение федеральных кампаний и единых дней голосования в точном соответствии с Конституцией в установленные сроки, буквальное и всеобъемлющее исполнение избирательного законодательства, обеспечение соблюдения избирательных прав граждан, обеспечение в полном объеме работы системы ГАС "Выборы", и самое главное - при этом не заниматься политикой", - сказал Чуров.

В состав ЦИК РФ входят 15 человек - пять от Госдумы, еще пятерых назначает Совет Федерации из числа кандидатур, предложенных в регионах, пять членов комиссии назначаются президентом страны. Все они наделены правом решающего голоса. Президент РФ Дмитрий Медведев 14 марта сформировал список новых членов ЦИК по президентской квоте. В прошлом году срок полномочий ЦИК был изменен, новый состав комиссии будет работать не четыре года, а пять лет.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала