Рейтинг@Mail.ru
Тулеев принял отставку мэра Белово, где обрушилась кровля больницы - РИА Новости, 31.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тулеев принял отставку мэра Белово, где обрушилась кровля больницы

Читать ria.ru в
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев принял в понедельник отставку главы города Белово Евгения Панова после произошедшего в воскресенье в городе частичного проседания крыши больницы N1, говорится в понедельник в сообщении обладминистрации.

КЕМЕРОВО, 31 янв - РИА Новости, Елена Попова. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев принял в понедельник отставку главы города Белово Евгения Панова после произошедшего в воскресенье в городе частичного проседания крыши больницы N1, говорится в понедельник в сообщении обладминистрации.

Кровля на площади около 600 квадратных метров обрушилась в ночь на воскресенье в терапевтическом корпусе больницы N1 города Белово в Кемеровской области. В момент происшествия в корпусе находились 109 пациентов и 9 медиков. Все пациенты и сотрудники больницы оперативно эвакуированы. Никто не пострадал. По факту обрушения сотрудники Следственного комитета России по Кемеровской области проводят доследственную проверку.

"Также за невыполнение своих служебных обязанностей снят с должности заместитель главы города Белово по социальным вопросам Александр Покроев, а начальнику управления здравоохранения Надежде Орлянской и замглавы по ЖКХ Сергею Смаракову объявлен строгий выговор", - говорится в сообщении.

Как сообщается в документе, в администрацию области, на имя губернатора, поступает большое число жалоб от населения Белова "на низкое качество предоставляемых услуг ЖКХ, плохую организацию работ по благоустройству улиц, дворов, необоснованное повышение цен на лекарство и продукты питания".

"Особенно много нареканий на уборку мусора в частном секторе, медленно движутся работы по понижению уровня грунтовых вод, плохо убирается снег, слабо ведется работа по поддержке малого бизнеса, вследствие чего в городе не создаются новые рабочие места. В ходе проверок, проведенных в городе, установлено, что ряд важных поручений, данных губернатором, главой просто не выполнялись. Встречи с населением глава практически не проводил, а со СМИ не общался", - говорится в сообщении администрации региона.

Губернатор также направил в понедельник телеграммы главам городов и районов, в которых потребовал безотлагательно сделать соответствующие выводы из ситуации в Белове. Он поручил руководителям муниципалитетов провести проверки обоснованности цен и тарифов на услуги ЖКХ, уделить особое внимание вопросам благоустройства территорий.

Ожидается, что кровля терапевтического корпуса будет восстановлена в течение двух недель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала