Рейтинг@Mail.ru
В больнице в Кузбассе прошла эвакуация из-за обрушения кровли - РИА Новости, 30.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В больнице в Кузбассе прошла эвакуация из-за обрушения кровли

© Фото : Михаил МоисеевСпасатели. Архив
Спасатели. Архив
Читать ria.ru в
Кровля на площади около 600 квадратных метров обрушилась в ночь на воскресенье в терапевтическом корпусе больницы №1 города Белово в Кемеровской области, пострадавших нет.

КЕМЕРОВО, 30 янв - РИА Новости, Елена Попова. Кровля на площади около 600 квадратных метров обрушилась в ночь на воскресенье в терапевтическом корпусе больницы №1 города Белово в Кемеровской области, пострадавших нет, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального управления МЧС России.

По его словам, инцидент произошел в 00.40 местного времени в воскресенье (21.40 мск субботы).

"Пациенты, 109 человек, и 9 сотрудников больницы, находившиеся в отделении, оперативно эвакуированы. Никто не пострадал",- сказал собеседник агентства. Он уточнил, что основная часть пациентов отправлена по домам - их отвезли из больницы на автобусах местного автотранспортного пассажирского предприятия.

Еще 15 больных, по данным собеседника агентства, размещены в других медицинских учреждениях города.

Создан областной оперативный штаб по ликвидации последствий происшествия. На месте работают замгубернатора области по ЖКХ Валерий Ермаков, начальник ГУ МЧС по региону Ерем Арутюнян, оперативные группы регионального ГУ МЧС и местного гарнизона пожарной охраны.

Для устранения последствий происшествия привлечено 85 человек, 28 единиц техники, в том числе от подразделений МЧС 31 человек, 8 единиц техники. В городе сформирована комиссия по выяснению причин происшествия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала