Рейтинг@Mail.ru
Полпред Толоконский считает, что Юрченко будет успешным губернатором - РИА Новости, 22.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полпред Толоконский считает, что Юрченко будет успешным губернатором

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкПолномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский. Архив
Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский. Архив
Читать ria.ru в
Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский уверен, что вступивший в среду в должность губернатора Новосибирской области Василий Юрченко успешно справится с работой.

НОВОСИБИРСК, 22 сен - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский уверен, что вступивший в среду в должность губернатора Новосибирской области Василий Юрченко успешно справится с работой.

Президент РФ Дмитрий Медведев 18 сентября внес в парламент области кандидатуру Василия Юрченко для наделения его полномочиями губернатора. В среду депутаты новосибирского облсовета большинством голосов - 72 против 13 - утвердили его на этот пост. В этот же день Юрченко вступил в должность. На этом посту он сменил Толоконского, который руководил Новосибирской областью последние 10 лет.

"Думаю, что это назначение важно для дальнейшего развития нашей области. Василий Алексеевич (Юрченко) - профессиональный, опытный человек, энергичный и умеющий быстро и точно вырабатывать и принимать решения", - сказал Толоконский журналистам.

По его мнению, в работе Юрченко будет серьезно опираться на то, что уже было накоплено в управленческом плане в регионе, и на стиль взаимоотношений с общественностью, населением, органами местного самоуправления, с депутатами всех уровней.

"Думаю, что будет продолжать работу та управленческая команда, которая формировалась постепенно и которая умеет работать", - сказал Толоконский.

Он считает, что у Юрченко есть "особое чувство ответственности перед народом и президентом", которое позволит ему быть хорошим губернатором.

"Перед ним (Юрченко) стоят конкретные целевые задачи, и есть необходимость обновлять наши инструменты и механизмы развития. Думаю, что будет обновлен целый ряд механизмов взаимодействия. Я постараюсь, чтобы федеральные ведомства были максимально настроены на совместную работу", - сказал полпред.

В свою очередь, Василий Юрченко сказал, что результаты прошедших лет в развитии области создали устойчивую базу для нового этапа - этапа реализации стратегических планов развития на период до 2025 года, и отметил, что осознает, что от эффективности действий органов власти будет зависеть будущее Новосибирской области.

"Свою работу на посту губернатора я рассматриваю как возможность в полной мере реализовать все наиболее важные задачи по экономическому, социальному, общественному развитию региона - задачи, решение которых превратит нашу область в одну из самых передовых и привлекательных в России", - сказал новый губернатор.

Среди важных направлений он выделил развитие инфраструктуры и формирование в регионе крупного транспортного узла, формирование эффективной системы управления областью, присутствие региона в информационном поле страны.

"Свое будущее я неразрывно связываю с Новосибирской областью. Готов много и напряженно трудиться", - добавил Юрченко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала